• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблема в акпп dmw e39 m54b22

Ruslan_2266

Пользователь
Joined
Oct 3, 2013
Messages
63
Город
Черкассы
Всем привет , ребята такая проблема недавно заметил теч масла между коробкой и двигателем там в коробке есть маленькое окошко и от туда подтекает масло желтого цвета , говорят сальник , хотел бы уточнить.... пока время нету менять сальник возможно ли долить масла в акпп и как???????? и какое масло нужно????? спасибо
 
Если течь из переднего сальника АКПП , то замена одного сальника не поможет , есть нюанс .
Звоните , расскажу более подробно ...
Масло Mobil LT 71141 .
 
а опишите пожалуйста способ доливки масла в акпп
 
Сделайте лучше это на СТО .
 
При подобных симптомах снял коробку, заменил сальник, проехал уже 25 тыс. Больше нюансов не вылезло. Заодно чтоб больше туда не лазить-заменил сальник коленвала. Попутно-замена фильтра и полностью масла в АКПП.
Доливку масла сделать не сложно. Заведи двигатель, и на заведенном двигателе открути пробку Под токс кажется пробка заточена, у себя еле сорвал. Затем либо литровым шприцом (стоит 60-70 грн в магазине инструментов), либо геморойся медицинским 20 кубовым, либо купи в автомагазине прозрачной трубки метра два диаметром 8-10 мм, засифонь из канистры с маслом, которую ктото держит возле машины выше уровня коробки, а сам из ямы в заливное отверстие долей масла пока не побежит с края отверстия. Данную процедуру можешь делать на холодной коробке-излишек масла у тебя уйдет через сальник я думаю достаточно быстро. По уму-не тянуть и заменить сальник. Я сам справился за три дня-долго-потому что много нюансов не знал+экзист прислал не тот фильтр, несмотря на то что я нажал галочку при заказе "совет специалиста". Если надумаешь делать сам-могу дать свою аську, могу конечно дать и телефон-только это телефон далекой солнечной азиатской страны с вытекающей ценой)).
 
излишек масла у тебя уйдет через сальник
Через какой сальник и куда уйдет излишек масла ?
 
А тема вообще случайно не течь масла из коробки? Дальше напрягаемся и пользуемся логикой-раз есть течь-значит есть куда маслу уходить...
 
А что мешает через этот сальник уйти не только излишку, но и остальному маслу????

Дальше напрягаемся и пользуемся логикой. Если бак дырявый, разве выход советовать его заправлять под горло?
 
Бумер АНГ-при всем уважении, ситуации бывают разные. Когда я заметил что у меня потекло масло из коробки, я находился в 100 км от дома, причем ближайшие несколько дней я без машины никак не мог обойтись. Поэтому мой совет топикстартеру на мой взгляд был всеобъемлющь и учитывал разные варианты жизненных ситуаций, в том числе и необходимость отъездить на машине несколько дней до выходных как минимум, отсюда и тема-доливка масла в холодную коробку. Но так же мой ответ содержит фразу "По уму-не тянуть и заменить сальник."
Я думаю Вы в моем ответе эту фразу не заметили?
 
Back
Top