• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] проблема с мотором м 62

TITOMIR

Пользователь
Joined
Sep 23, 2012
Messages
141
Age
48
Город
Луганск
подскажите по безваносному 4.4 может ли из за того что растянулась цепь сбиться фазы на распредвалах, трусит на холостых, подтраюет, правая сторона заливаються все 4 свечи, так может быть по три раза на день а потом может дня три работать идеально, так вот вопрос если бы растянулась цепь и сбились фазы она бы плохо работала всю доргу я так понимаю,не могут же распредвалы гулять туда сюда , и темболее никах стуков в маторе , все датчики работают я переменял методом тыка уже все толку ноль и диагностика показует все нормально просто какойто глюк очень интересный 0952517637
 
Я не верю в то, что "диагностика показывает все нормально". Это какая такая диагностика, можно подробней ? М62 очень богат на разного рода тест-блоки в правильной диагностике.
 
Если с одной стороной проблемы - может лямбда..
 
мене таке було то датчик колінвалу здох ,але на 52 моторі,вони навіть нові можуть бути не якісні!
 
Диагностика это не только чтение ошибок и распечатка чеков.:facepalm1:
Есть ищё и текущие данные с показаниями зондов,топливными коррекциями,неравномерностью работы цилиндров..:)
 
Я не верю в то, что "диагностика показывает все нормально". Это какая такая диагностика, можно подробней ? М62 очень богат на разного рода тест-блоки в правильной диагностике.

В мене датчик здихав,він працював з перебоями,діагностика показувада що все ок,всі думали що це катушки,бо коли авто стояло три дні то вона троїла потім прогазувала і все ок,навіть майстри казали щоб машину лишати їм на три дні щоб вони зловили її коли троїть,але я їздила доти поки він повністю (датчик колінвала)не здох :-)
 
В мене датчик здихав,він працював з перебоями,діагностика показувада що все ок,всі думали що це катушки,бо коли авто стояло три дні то вона троїла потім прогазувала і все ок,навіть майстри казали щоб машину лишати їм на три дні щоб вони зловили її коли троїть,але я їздила доти поки він повністю (датчик колінвала)не здох :-)

В таких случаях нужно было брать осциллограф и подключаться к датчикам, поскольку диагностика заключается не только в подключении ПК и считывании ошибок, а и в других очень важных моментах. ;)
 
В таких случаях нужно было брать осциллограф и подключаться к датчикам, поскольку диагностика заключается не только в подключении ПК и считывании ошибок, а и в других очень важных моментах. ;)

Це рекомендація вже до майстрів:-) ,і невідомо чи в них є осцилограф,бо вони навіть не думали про датчик колінвалу,тільки казали що це катушки
 
Back
Top