• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

прокладка крышки клапанов

kirill28

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
103
Город
Николаев
Здравствуйте. У меня такая проблема - выдавливает масло из-под крышки клапанов. мотор М50 с ванасом, 2 литра,. Заменил все кольца (компрессионные, маслосъемные) два раза менял прокладку, менял саму крышку, садил на герметик - без результатов. Как решить проблему
 
как вариант, почистить трубки вентиляции картера.
 
Такой, не скромный вопрос. А где они находятся и как это сделать? Вообще на СТО сказал по поводу картерных газов - ответили что там все в порядке. Сегодня подложили под болты дополнительную гайку и сильнее обжали крышку. Посмотрю завтра результат.
 
Во первых , при замене прокладки клапанной крышки в обязательном порядке меняются резиновые уплотнительные колечки под гайки . С их помощью и происходит прижим крышки .
Во вторых не в коем случае нельзя прокладку клапанной крышки садить на герметик .
 
Во первых , при замене прокладки клапанной крышки в обязательном порядке меняются резиновые уплотнительные колечки под гайки . С их помощью и происходит прижим крышки .
Во вторых не в коем случае нельзя прокладку клапанной крышки садить на герметик .

Ещё один СЕНСЕЙ. Изучи на досуге http://tis.bmwcats.com/doc1003233/
 
Ещё один СЕНСЕЙ.
Ты бы для на начала поинтересовался кто этот СЕНСЕЙ , потом делал выводы ...
 
Ты бы для на начала поинтересовался кто этот СЕНСЕЙ , потом делал выводы ...

Тебе надо- ты и интересуйся.Если человек даёт советы идущие в разрез с рекомендациями производителя,то какой смысл прислушиваться к ЕГО мнению.А если он сказал что-то умное и непознаное , то обьясни,уж коль делаешь замечание.
 
сильнее обжали крышку
Что за бред??? Клапанную крышку пережать невозможно....если конечно, не убрать металлические втулки;) По теме-тоже продавило именно в тех местах, где по ТИСу положено быть гереметосу...Ставил новые прокладки всегда без герметика, но потекла именно при -27....
...заказал новую прокладку, лежит дома...менять буду по теплу, не рискнул на морозе это делать)
 
То , что мне надо , я знаю , а тебе нужно быть немного скромнее ...
 
мне меняли прокладку в морозы, может по этому теч идёт. Кстати, мне кажется теч идет возле болта.
 
Ты бы для на начала поинтересовался кто этот СЕНСЕЙ , потом делал выводы ...
Уважение человеку чуждо...:(
А если он сказал что-то умное и непознаное , то обьясни,уж коль делаешь замечание.
Сравните два выражения!
Во вторых не в коем случае нельзя прокладку клапанной крышки садить на герметик .
и
В местах скругления задней части головки блока цилиндров равномерно нанести тонкий слой Drei Bond 1209
Где сказано что клапанная крышка полностью садится на герметик? Дублируются только "острые повороты"!
 
у меня тоже там подсерает, когда менялась прокладка, не знал про болты...только там нужно не гайку класть...
 
Ввернуть все болты крепления крышки, не затягивая их окончательно. Затянуть болты крепления крышки в перекрестном порядке от середины к краям.
так сказано в мануале
 
[/Где сказано что клапанная крышка полностью садится на герметик? Дублируются только "острые повороты"! QUOTE]

Читаем внимательнее:

При установке:
Очистить уплотняемые поверхности головки блока цилиндров и крышки головки от остатков уплотнителя.

Смазать стыковые поверхности плоскости разъема Drei Bond 1209 (см. материалы Службы поставки запчастей BMW ).
 
недавно довелось снимать клапанную на моторе м52, впервые в ее истории. герметик под оригинальной прокладкой был. но только на участках стыковок крышки ваноса-гбц, и под полукольцами сзади.
 
Back
Top