• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

развал и схождение задней оси е34

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
был на "Hunter",задние колеса развернуты наружу по ходу движения,резина 245 и авто сильно кидает.Кто подскажет как определить что менять?Замена всего подряд не подходит.Визуально ничего не погнуто.
 
Схождение задних колес в е34 возможно сделать только на М5. Так как сзади стоят сайленты с эксцентриком. Выход только один! Ставить данные сайленты и ехать на схождение.
 
а если проблема с рычагами,как это можно продиагностировать?
 
Ехать на стенд по кузову мерять все кузовные ( точность плюс минус ), после по контрольным замерять геометрию ходовой, конечно это все оправдано когда найдешь данные по кузову.
 
Стенд это стапель,или есть другой?
 
Якось поїздив я по стендах, так вони показують "загальну картину", в Україні не знайшов ні одного стенда де по черзі на кожну контрольну точку вішають датчик, та й думаю в Європі таких пару і то при заводах.
З задніми ричагами, один німець на форумі писав, возив на обладнання яке "Гнуло" їх під потрібні градуси (параметри), якось так я переклав).
 
елсли быть уверенным что проблема в рычагах то их проще поменять,а так никто толком ничего сказать не может.
 
У меня была похожая проблема по левой задней стороне Е34, вероятно об бровку боком ввалили, замена рычагов изменила ситуацию и все стало ок. Проставок на колесах нет? Все ли хорошо с ходовкой?
 
Таже история =) Хотел поменять только рычаги.....но нашел балочку за 100 рябчиков купил новые подушки.... сайленты на рычагах практически не убиваемые так что их я не трогал!!!! Послушал грамотных механиков....котороые сказали, что менять нужно все вместе....( тобишь, визуально все ровное и ничего не видно) Послушал-Поменял.....Ляля =) Доволен как слон! Единственное лоханулся с рычагом.... поставил рычаг от 2.0 на 4.0 !!!!! А от 3.0 х литров подшыбник у рычажков уже больше и шыре !!!!!
 
Существуют задние сайленты с эксцентриком, не только для М5.
НО...
Лично я не знаю ни одного СТО, которое в состоянии их поставить правильно.
Да и гемора с установкой там достаточно...
 
По поводу сайлентов с эксцентриком согласен,буду менять рычаги ,смотреть результат.Ходовая вся новая.Проставок нет.
 
Если интерестно,было выявлено что рычагам пришел конец,нужно искать ровные,по поводу сайлентов сэксцентриком на м5 их никогда не было,там стоят подшипники и болты с эксцентриком, плюс крепление в балке идет с элипсом.Есть идея переделать чтоб делать схождение.
 
Back
Top