• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] размер колес на Х1

Alex_jr

Пользователь
Joined
Aug 14, 2012
Messages
42
Город
Киев
Всем привет,
нужен совет, кто то ставил резину на Х1 в размере 225/55/17? (в оригинале 225/50/17)?
есть ли дискомфорт кроме как погрешности спидометра? (не затирает? расход топлива? динамика?)

спасибо
 
225/55 будет больше в диаметре на 22,5 мм, что мне кажется совершенно не критичным в плане риска затирания, но вот потеря динамики, погрешность приборов... что, 225/50 - такая редкость? у меня на 5-ке такой размер, валом таких колес продается от фуфла до именитых брендов.
 
225/55 будет больше в диаметре на 22,5 мм, что мне кажется совершенно не критичным в плане риска затирания, но вот потеря динамики, погрешность приборов... что, 225/50 - такая редкость? у меня на 5-ке такой размер, валом таких колес продается от фуфла до именитых брендов.
не то что б редкость, просто хочется на зиму помягче:)
 
Так поставьте родной размер, просто на 0,2-0,4 давления меньше когда возможна наледь
 
Так поставьте родной размер, просто на 0,2-0,4 давления меньше когда возможна наледь

спасибо, но вопрос не в этом:) (см мой 1 пост)
 
Back
Top