• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

реально хелп !

gala_driver

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
621
Age
50
Город
Киев
Аномалия с машиной а именно с запирпнием ЦЗ . Поворачиваю ключь на закрытие замок закрывается и тут же открывается , закрыться может с второгуо третцьего раза , точно так же с открыванием . Проверено , все концевики срабатывают , прозвонили проводку , сигнал открытия/закрытия появляется и пропадает согласно схеме . В машине менялась проводка два раза первый с авто 93г. второй ,именно из-за этой проблемы , с авто 95г. Два электрика ломают голову уже третью неделю , один из них с ВО в этой области .
 
один с цз может умерать,запирание с 2-..раза обозначеет самодиагностику ц.з.. сядьте в машину и смотрите какая из дверей не защёлкивается...(при этом пусть кто-то закрывает)так же и багажник,но его проверить сложнее..
 
в машине сняты все карты , запираются все замки ,пробовал подставлять другой замок на две передние двери .изначально на старой проводке все работало ,проблема появилась после замены проводки . замок в багажнике снят и висит на проводах ,он тоже реагирует на закрывание.
 
блок gm и rm я так понимаю тоже заменены на те что с проводкой шли?
 
я не уверен , насчет блоков ,но отданы вместе с проводкой , не уверен в связи с недобросовестностью продавца ... но блоков у меня два комплекта ...на обоих один и тот же результат ..
 
Интересно было бы узнать какая машина!
На Е36 была неоднократно аналогичная проблема - решалась заменой концевика водительской двери.
Дело именно в нем, т. к. блок ц.з. не видит что водит. дверь заперта. Этот концевик нужно проверять не держа в руках снятый с машины, а прямо на машине - подключив скажем "контрольку" на разьем блока Ц.З.
 
на 32, тоже замена концевика.
 
я так понял машина e34?!
у меня была такая же ситуация. на водительской двери концевик был немного стерт, и соответственно не до конца замок двери его нажимал.
попробуй включить свет в салоне (который при закрытии дверей должен гаснуть) и закрой все двери и закрой центр. замок. если свет не потухнет, значит однозначно концевик. какой? пробуй по очереди зажимать концевик двери (при открытой двери) выполнять выше сказанные действия.
 
аналогичная аномалия с машинкой (е34) пробовал по очереди зажимать, прозванивать, работают! Глюк с ц.з. недавно начался, а затухание света в салоне т.е. салонное освещение на двери вообще не реагировало и жило как-то окремо))) свет не работал изначально как машину взял О_о
 
Была такая беда на моей e34 - тоже стёртый концевик.
Только я его не поменял а намотал 3-4 витка изоленты на круглую часть замка (не знаю насколько правильно я выразился)
View attachment 2713
 
концевик проверял
попробуй включить свет в салоне (который при закрытии дверей должен гаснуть) и закрой все двери и закрой центр. замок. если свет не потухнет, значит однозначно концевик.
именнно так ,и тестером . проблема решилась заменой блока zke ,первый раз вижу чтоб на 34-ке вылетел блок ...
 
Back
Top