• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

редуктор 3.46 на е39 528

BimBim

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
249
Age
34
Город
Киев
Подскажите пожалуйста если на е39 м52в28 вместо редуктора 2.93 поставить редуктор от 2.0 литра 3.46!
будет ли на сухом асфальте машина на 1 и 2 передаче уходить в букс на 235 резине ?
и примерно на сколько уменьшится максималка ?
 
так то про КПП
а я ведь меняю только редуктор!
Просто интересно не слишком ли я короткий взял! боюсь что первая будет срыватся постоянно в букс!
 
ну так подставь длину своего редуктора и числа коробки и увидишь максимальную скорость
 
у меня была 2.0, я поменял только мотор на 2.8, коробка и редуктор остались родные, так на счет буксов ты прав, первая шлифует просто сказка если чуток поднасыпиш, если спокойно трогаться то все впорядке...
 
максимальная скорость будет примерено 223 км/ч
 
:biggrin: тогда всё класно ))))
 
Не советую експерементировать! пускай остается родной 2.93
:biggrin: тогда всё класно ))))
 
Есть какие то конкретные причины?
хочу получить лучшую динамику чем на 2.93
 
Убедись подойдет ли до редуктора 3.46 твои полуося
 
нужно будет переставить фланцы со своего редуктора и тогда всё в норме!

Кстати кто подскажет как снять фланцы с редуктора ??? говорят что просто выбить их нужно , а потом просто назад забить!
 
:) и всё же подскажите как снимать и одевать фланцы на редукторе ?!
 
Фланцы другие только на 2.2(рестайл 520). Фланцы просто подковырнеш и они выйдут.
 
подковырнуть от редуктора в сторону полуоси? или молотком бить в туже сторону?
 
в общем поставил я редуктор 3.46 !!
максималка упала на 20-30 км !
и на каждой передаче максималка упала на 17-20 км примерно !
ехать стала повеселей :biggrin:
 
максимальная скорость будет примерено 223 км/ч
С момента трогания с места до 223км/ч машина не будет выходить из букса .
Машина-буря ...........
 
у меня задняя резина 235\45\р17 ! довольно таки мягкая ! по бориспольке по сухому в букс не срывается даже на 1 передаче !
 
Back
Top