• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] ремонт или б/у АКПП?

Sergey20

Пользователь
Joined
Aug 17, 2015
Messages
13
Город
Луцк
Здравствуйте! BMW525i E60, 2005г, М54. Ездил да ездли, спокойно умерено, не когда не задумываясь о АКПП, до одгого времени когда ее выкинет в аварийный режим - Transmission failsafe! Drive moderatery. Заехал на 3 передачи на стоянку, оставил, с утра пришел завел как не в чем не бывало. После этого было проведено полная замена масла + поддон (с фильтом) + адаптер акпп (очки)+ резетка. Ровно на неделю опять 25. Диагностика показала ошибку работы клапанов 4/5 передачи, а второй раз ошибку роботу блока управление АКПП.
Суть до дела - делать капитальный ремонт или искать б/у АКПП (6НР19). Кто может сталкивался с ремонтом что может посоветовать?
 
Где гарантия что с б.у. АКПП не произойдёт то же самое через месяц???
 
Здравствуйте! BMW525i E60, 2005г, М54. Ездил да ездли, спокойно умерено, не когда не задумываясь о АКПП, до одгого времени когда ее выкинет в аварийный режим - Transmission failsafe! Drive moderatery. Заехал на 3 передачи на стоянку, оставил, с утра пришел завел как не в чем не бывало. После этого было проведено полная замена масла + поддон (с фильтом) + адаптер акпп (очки)+ резетка. Ровно на неделю опять 25. Диагностика показала ошибку работы клапанов 4/5 передачи, а второй раз ошибку роботу блока управление АКПП.
Суть до дела - делать капитальный ремонт или искать б/у АКПП (6НР19). Кто может сталкивался с ремонтом что может посоветовать?

И сам, и друзья. не раз делали такие АКПП в Ровно. Всё качественно и все довольны. Правда там очередь. Будут нужны контакты - мой телефон в профиле.
 
Еще вопрос может кто знает - у меня на АКПП номер 6HP19
По вин коду показывает 6HP19Z. Есть какая разница? потому что нашел коробку именно 6HP19Z, подойдет она?
 
И сам, и друзья. не раз делали такие АКПП в Ровно. Всё качественно и все довольны. Правда там очередь. Будут нужны контакты - мой телефон в профиле.

Был в Ровно, мастер Олексей, первый раз замена клапанов, помыл почистил 4800 грн, на неделю. Второй раз замена селектора переключения АКПП -5000 грн, на неделю. Сейчас говорит нужно менять блок управления АКПП. Поехал в Нововолынск на BOSHE сервис, сделали диагностику - 4F5F ошибка переключения 4/5 передачи, мастер сказал со старта - гидромуфту на реставрацию, мехатроних перебрать, это 600$ а там далее вскрытие покажет может что еще вылезет, а может и на мусор АКПП
 
Стоп. GA6HP-19Z это тоже самое что ZF6HP19 ???? Помогите разобраться!
 
Был в Ровно, мастер Олексей, первый раз замена клапанов, помыл почистил 4800 грн, на неделю. Второй раз замена селектора переключения АКПП -5000 грн, на неделю. Сейчас говорит нужно менять блок управления АКПП. Поехал в Нововолынск на BOSHE сервис, сделали диагностику - 4F5F ошибка переключения 4/5 передачи, мастер сказал со старта - гидромуфту на реставрацию, мехатроних перебрать, это 600$ а там далее вскрытие покажет может что еще вылезет, а может и на мусор АКПП

Знаю о Алексее, бывал у него лет пять назад. Но там (в Ровно) есть ещё и другой мастер - зовут Валерий (и я его имел ввиду когда рекомендовал Ровно). У этого Валерия была сделана далеко не одна Львовская БМВ (АКПП). Если что - дам контакт.
 
Я понял) Напишите пожалуйста, как с ним связаться, завтра поговорю. Буду благодарен
 
Я понял) Напишите пожалуйста, как с ним связаться, завтра поговорю. Буду благодарен

Ответил в л.с.
 
Приезжайте, сделаем. Цену сложим после диагностики. т. 0992943486 Женя
 
И так, АКПП по ремонтировал.
 
Где,что меняли ,и по стоимости ?

Ремонтировал в мастерской г.Нововолынск (нужно будет поделюсь номером). Поменяли комплект соленоидов механического переключения + пластину гидроблока + масло/болты и т.д
 
Общий пробег машины какой?
 
Стоимость такого мероприятия?
Сама по себе работа АКПП улучшилась? Если не считать полмку, конечно.
 
Стоимость такого мероприятия?
Сама по себе работа АКПП улучшилась? Если не считать полмку, конечно.
Дешевле,нежели в Киеве
 
Стоимость такого мероприятия?
Сама по себе работа АКПП улучшилась? Если не считать полмку, конечно.
18503 грн
 
Back
Top