• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ремонт трапеция дворников e34

FreeX

Пользователь
Joined
Jul 27, 2012
Messages
308
Age
34
Город
Киев
всем привет. Сори за флуд, но поиск по данной теме не помог(
Подскажите, кто сталкивался с разбитыми втулками в трапеции на е34.
Симптомы:
1. дворники лупят по капоту
2.плохо вытерают стекло
3.стучат на перекладке
4. и вот сегодня ваще перестали работать, но моторчик пашет :)
как поступить? купить бу ( кота в мешке) или заморочиться с востановлением ?
если востанавливать что для этого нужно ? какие втулки, можно ли по оригиналу новые купить ? знаю меняют приводную тягу на новую (61 61 1 384 116)
хотелось бы сделать на долго и больше туда не соваться :)
жду советов!
Заранее спасибо всем кто отзоветься )
 
видел этот вариант, но думаю что бронзовые втулки быстро износятся. так как бронза метал мягкий.
 
5.купить новые и не заморачиваться
 
новые кого ? ) втулки или всю трапецию ?)
 
Думаю так, если ваша трапеция настолько разбита, что перестала работать ёе скорей всего не стоит восстанавливать. Купите хорошее б/у и не заморачивайтесь. При сильно разбитой трапеции, убиваются не только втулки, но и оси. Получается неравномерный износ оси. Вы просто не запресуете оси после замены втулок.
Втулки отдельно не продаются. Некоторые люди тулят втулки от жигулёвского стартера. Я бы рекомендовал обратиться к любому токарю. Для токаря - плевое дело.
Я на одной своей реставрировал, проехал года три и как новая до сих пор, а на другую купил б/у, езжу больше года, ни каких проблем, но покупал б/у так как старая была убита в хлам предыдущим хозяином авто.
 
Думаю так, если ваша трапеция настолько разбита, что перестала работать ёе скорей всего не стоит восстанавливать. Купите хорошее б/у и не заморачивайтесь. При сильно разбитой трапеции, убиваются не только втулки, но и оси. Получается неравномерный износ оси. Вы просто не запресуете оси после замены втулок.
тоже мысль...
 
Так,про всяк випадок "колхозний" вариант ремонту - втулки стартера від таза 08-09.:)blush: сам так робив в Е34).
 
у меня таже проблема была.Бу если надешь стоит 500грн.Но врядли найдешь норм.Все говорят что отличное стостояние а ставишь таже ерунда.
Я востановил трапецию,там вытачивали втулки из чего не знаю,стоило 300 рублей.Ходили как новые еще год,потом машину продал.Но терло хорошо и не цыпляло капот!!
 
Какие еще будут предложения , советы?)
 
Я купил б/у почти без люфтов !Но все равно разобрал поменял втулки и все нормал ! Наслаждаюсь !!!!!!!
Но нормальное бу трудно найти ! Походу мне повезло !
 
Хош могу подогнать для экспериментов средне убитую трапецию - нахаляву !
А ваще втулки точатся и меняются а оськи навариваются и протачиваются ! Нормальный токарь сделает без проблем !
 
Ты имеешь ввиду самую вот ету основную большую куда нужно новые втулки вставлять? Было б очень хорошо если она тебе не нужна конечно!:) хотелось еще узнать из какого метала лучше втулки вытачивать?
 
Ты имеешь ввиду самую вот ету основную большую куда нужно новые втулки вставлять? Было б очень хорошо если она тебе не нужна конечно!:) хотелось еще узнать из какого метала лучше втулки вытачивать?

Да ту самую ! Скинь данные в личку а я по возможности отправлю !
Втулки латуневые или бронзовые - без разницы ! Я так делал !
 
решил востанавливать трапецию,пока 34 будет вариться краситься, есть время поколдовать !:) спасибо VoVaNhM за трапецию для опытов !:)
 
решил востанавливать трапецию,пока 34 будет вариться краситься, есть время поколдовать !:) спасибо VoVaNhM за трапецию для опытов !:)

Всегда пожалуста !
 
ставь от стартера ваза 9 . я уже полтора года езжу с такими
 
втулки стартера ВАЗ 8-9 + развёртка = 2 года ок
 
что такое развертка???
 
втулки стартера мягковаты для этого дела, я переточил направляйки клапанов латунные. 2 года вопросов не возникало, но это при отсутствии большого износа на оськах, с ними - не знаю как поступить...
 
Втулки дворников БМВ Е34

Всем привет! Есть возможность изготавливать втулки дворника на Е 34 так как брат токарь и работает на заводе Эти втулки им изготавливаются уже на протяжении года Многие поставили ездят и радуются Если кому надо звоните 0996281295 Андрей На сайте не каждый день так что лучше звонить или писать на Вайбер на этот номер , так будет быстрей Наличие и цену уточняйте или на Олх
 

Attachments

  • IMG_20170710_195443.jpg
    IMG_20170710_195443.jpg
    274.7 KB · Views: 8
Back
Top