• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

скрип в рул. колесе

BMW_lover

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
590
Age
35
Город
Боярка
прошу Вашей помощи:
сабж,про повороте руля слышен не прийятный скрип,снял обшивку рул. колонки(две пластмасски ) : покрутил,повертел,посмотрел ... побоялся дальше лезть что б не поломать или же что не высвитилась ошибка аирбаг,поставил всё на место :yes:
п.с. в машине глухо и слышен этот скрип,помогите если можете,буду признателен
 
У меня тоже такая хрень думаю гдето об пласмасу трет лень розбирать
 
возможно дело в контактном кольце
 
у меня такое было, я разобрал все оказалось шлейф,смазал и все пропало
 
у меня такое было, я разобрал все оказалось шлейф,смазал и все пропало
спасибо за ответ,подскажите как можно добраться до шлейфа что не загорелась ошибка аирбага? руль нужно снимать ?
 
на правах АПа
что некто не подскажет ? :bayan:
 
спасибо за ответ,подскажите как можно добраться до шлейфа что не загорелась ошибка аирбага? руль нужно снимать ?
Нужно снять клему с АКБ, ну и саму подушку. Под ней шлейф
 
проблема решена:снял руль брызнул ликви моли-"против грязи" для контактов,всё прошло!
спасибо всем!
 
тема возобновлена,с наступлением холодов сново начал скрипеть руль при повороте,думал всё просто снял-брызганул на шлейф и всё,но не тут то было,не помогло... :( что делать,звук вроде слышен снаружи (( у кого еще будут варианты ?
 
ну вверх!подскажите:(
 
У меня на е36.был такой скрип его вызывает шлейф, и что намного сложнее нижний подшибник колонки.Шлейф нужно снять разобрать и смазать спец смазкой. Которая выглядет как солидол только белая.Разные спреи типа "вд" проблему снимут только на месяц.А вот с подшибником я поступил так .Что б его поменять нужно полностью разбирать колонку вынимать вал колонки.Я купил на разборке за 250гр Регулируемую колонку (у меня стояла простая)С целыми подшибниками ,разобрал ее смазал и установил вместо своей.Убил сразу двух зайцев ,теперь и руль регулируется по высоте и нет этих гадких скрипов.
 
Last edited:
ну вверх!подскажите:(
Я позбавився шуму шлейва за допомогою силіконової змазки.До неї пиль не чіпляється.Нею змазють механізми в магнітолах,шестерні приводів СД ну і т.п.
 
У меня на е36.был такой скрип его вызывает шлейф, и что намного сложнее нижний подшибник колонки.Шлейф нужно снять разобрать и смазать спец смазкой. Которая выглядет как солидол только белая.Разные спреи типа "вд" проблему снимут только на месяц.А вот с подшибником я поступил так .Что б его поменять нужно полностью разбирать колонку вынимать вал колонки.Я купил на разборке за 250гр Регулируемую колонку (у меня стояла простая)С целыми подшибниками ,разобрал ее смазал и установил вместо своей.Убил сразу двух зайцев ,теперь и руль регулируется по высоте и нет этих гадких скрипов.
спасибо за подсказку,уже хоть знаю куда копать!
этой смазкой я и мазал,сперва исчез звук на месяц-два,потом опять начал скрипеть.
утром,минуты 4-5 не скрипит.


Я позбавився шуму шлейва за допомогою силіконової змазки.До неї пиль не чіпляється.Нею змазють механізми в магнітолах,шестерні приводів СД ну і т.п.
описал выше
 
ну что? помогло? расскажи про подшипник.

верхня пластиковая крышка на рулевой поскрипывала особенно после нагрева... печка молотила и оно нагреваясь чиркало краешком о колесо вот и скрипело. Пока пальцами не вдавил глубже... а потом опять и тд... руль натирал воском для кожи (аэрозольный такой состав) и так как набрызгалось и там растер по всм укромным местам на пласмасках под рулем.... вот уже год ничего не скрипит.... и ничего не снимал окромя облицовочных 2х пластмасок, которые ты уже тоже снимал не раз. В БМВ зачасту все намного, намного проще, чем иногда хочется. зато надолго и надежно....
 
Back
Top