• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] сломался климат

rrn

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
42
Город
Харьков
Е36 97 год сломался климат контроль, полностью потух, только светятся лампочки на кнопках управления потоком воздуха, на нажатие кнопок не реагирует, вентилятор и печка не работают. Но время от времени климат включается на пару минут, все работает, потом опять тухнет, экран на климате либо полностью тухнет, либо еле видно цифры температуры и уровня вентилятора. Подскажите что может быть, куда смотреть. Или подскажите кто в Харькове может починить.
 
если в руках паяльник держал - сам починишь. на плате климата надо пропаять (или заменить) конденсатор. он возле самого разъема стоит. обычно синий прямоугольный
 
Спасибо за подсказку! паяльник в руках держу. Это точно конденсатор такое дает?
Еще заметил, что когда климат не работает, включается вентилятор кондиционера, а когда климат временно включается, то вентилятор отключается(((
 
попробую завтра туда долезть
 
Если не найдёшь, пиши - вышлю скрин и номиналы. У меня такое было, много чего я делал, но потом нашёл в чём причина. Заводской брак конденсатора.
 
Сам нашел? Или в сети инструкцию по ремонту надыбал?
 
Та в сети она уже давно гуляет.
Я вкурсе. Сам пользовался не раз и мысленно благодарил камрада, что разобрался и выложил для всех.
Товарищ пишет
У меня такое было, много чего я делал, но потом нашёл в чём причина
вот мне и интересно, сам дошел до решения или тоже инструкцию нашел.
 
Не, я нашёл сам, выпаивая всё что можно и проверяя тестером. Потом написал подобный гайд и бросил в сеть. Поломка у меня была 5 лет или даже 6 лет назад. Я говорю, испробывал многое = )))
 
Пасиб. Когда-то занимался радиоэлектроникой, навыки остались = ) До этого весь инет перерыл - ноль на тот момент. Кстати, на кандёр я попал где-то с пятой выпаяной деталью. Впаял совковый по номиналу. Написал на баварию (родную) и дал скрины, там сказали спасибо и что приймут во внимание, проверят брак, типа того.. Спросили или как-то могут помочь, но я дал понять, что сам себе уже помог. Но было приятно за переживания баварцев = ))
 
Back
Top