• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] стойки, пружины

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Здравствуйте!
У меня bmw e39 m52
Лопнула задняя пружина и подгулявшие все 4 стойки. Хочу заменить.
Стойки.
-Пока выбор пал на Каябу.
Пружины.
Здесь тяжелый выбор. Оригинал дорго, б/у не сильно хочется, так как нет гарантии что они уже на подходе- усталость металла и тд..(хотя считаю неплохим вариантом)
Тоже думаю взять пружины Каябу -усиленные.

Ещё один человек с форума сказал, что лучше спереди заменить пружины стойки и опоры с V8. Из-за того. что опоры с v8 более живучие. Кто-то себе такое ставил?

Подумываю взять и опоры стоек Каябу -чтобы было одной марки
Буду благодарен за помощь.
 
Каябы тоже ничего, но я бы кони взял, мои при мне проехали 50 000, а до меня так и никто не знает!

А на зад тоже кони, но можно и сакс например почти как в оригинале будет.

Опоры везде одинаковые.
 
Тому, что нет денег на оригинал и кони?))

Тому, что у автора появилась головная боль на поставленный вопрос, на который нет однозначного ответа. Сколько людей - столько и мнений.
Мое мнение такое: найти б\у пружину от такой же дорестайловой е39 с теми же параметрами подвески ( м или не м). Не надо ничего усиливать, в конструкции подвески все уже предусмотрено умными инженерами концерна BMW.
По стойкам: если не тянешь на оригинал, ставь те же Саксы , они в оригинале идут - и рулится нормально и жесткость в меру.
 
Last edited:
"найти б\у пружину от такой же дорестайловой е39"
я считаю, что это проблема:( в смысле найти хорошие
 
На разборке без проблем можно купить от свежей рестайловой рядной пятерки... На задок они практически одинаковые.
 
У меня есть пружыны
 
"найти б\у пружину от такой же дорестайловой е39"
я считаю, что это проблема:( в смысле найти хорошие

Да никакая это не проблема! Звони на разборки и будет тебе счастье! (я о пружинах) стойки только новые...хотя у меня на 39-ке стоят стойки с EDC, уже гремят, подходит замена...Новые стоят 6 тыс. грн штука, заменителей другого производителя нет...Вот и думаю, что мне делать)) так, что тебе проще.
 
Всем спасибо!

"Новые стоят 6 тыс. грн штука, заменителей другого производителя нет...Вот и думаю, что мне делать)) " - за комфорт нужно платить, хотя 3k$ за аморты дороговато

Пружины взял б/у в хорошем состоянии(решил таки лучше оригинал б/у чем хз...)
Аморты будут Bilstein B6.
Надеюсь зубодробилка не получится:)
 
Всем спасибо!

"Новые стоят 6 тыс. грн штука, заменителей другого производителя нет...Вот и думаю, что мне делать)) " - за комфорт нужно платить, хотя 3k$ за аморты дороговато

Пружины взял б/у в хорошем состоянии(решил таки лучше оригинал б/у чем хз...)
Аморты будут Bilstein B6.
Надеюсь зубодробилка не получится:)
Получится зубодробилка
 
Уже страшно ставить:(
 
Уже страшно ставить:(

Поставь б6 прокатись ,а потом купишь нормальные амо и будешь кайфовать
 
Очень спорные мнения по этому поводу.
То, что сейчас стоит, совсем не устраивает, возможно из-за того что они убитый. Я хочу более жесткую машину, вернее более собранную(на новых амортах ещё ни разу не ездил, может бы стока хватило но ) а на сколько будет с ними даже не могу предположить.
Много факторов влияет на жесткость машины. Профиль и размер колёс, пружины и амортизаторы + 5 ТОЧКА. И немаловажный фактор на каких дорогах этому всему ездить. Поэтому это всё личные мнения, которых много и они разные. Проехать на другой машине с такими амортами нет возможности, поэтому буду сравнивать сам, потом поделюсь личным опытом.
Думаю по ровным дорогам, будет самое то:) А по нашим Черниговским просторам боюсь смоделировать(в Киеве дороги на порядок лучше!!!), что вообще получится.
 
Приветик понадобятся запчасти аморики+пружины подберу по кузову родные что стояли
 
Очень спорные мнения по этому поводу.
А вы не заметили, что все споры по поводу запчастей, как правило затевают те - кто жмётся на оригинал. Вы видели хоть одного бумеровода, который выехав с салона на новой бехе тут -же менял подвеску на каябу, х...яБУ и прочую лабуду? И я не видел. Позволяют средства - ставьте всё родное-оригинальное и получайте кайф. И не берите Б\У, б\у у вас уже стоит на авте. ИМХО.
 
А вы не заметили, что все споры по поводу запчастей, как правило затевают те - кто жмётся на оригинал. Вы видели хоть одного бумеровода, который выехав с салона на новой бехе тут -же менял подвеску на каябу, х...яБУ и прочую лабуду? И я не видел. Позволяют средства - ставьте всё родное-оригинальное и получайте кайф. И не берите Б\У, б\у у вас уже стоит на авте. ИМХО.

Полностью с Вами соглашусь, но к сожалению пока не могу себе позволить ставить полностью оригинал и всё на "Баварии".
 
Полностью с Вами соглашусь, но к сожалению пока не могу себе позволить ставить полностью оригинал и всё на "Баварии".
"Бавария" конечно разденет вас до трусов. Но что мешает купить оригинал самому и поставить в нормальном сервисе или самому. У меня к примеру в закладках с десяток магазинов, я их открываю все и вбиваю нужный мне номер оригинала - цены разнятся, выбирайте.
 
Victor540, что посоветовали бы мне сделать? У меня на е39 стоят перед стойки с EDC, стоимость одной на Баварии 6 т. Грн. Никаких заменителей не существует.
 
стоимость одной на Баварии 6 т. Грн.
Я в своё время подкопил деньжат и купил новые на передок Можно найти за 5тыс с копейками. Или отказываться от EDC и ставить обычные.
 
Я в своё время подкопил деньжат и купил новые на передок Можно найти за 5тыс с копейками. Или отказываться от EDC и ставить обычные.

Не)) обычные не хочу...жаль хоронить такую систему. Буду наверное копить, ибо б/у брать стремно...хотя, кто зна.
 
Только не б\у. Одни б\у у вас уже стоят на машине.
 
Только не б\у. Одни б\у у вас уже стоят на машине.
100 про. Вторые мне такие, не нужны)))
 
Вы видели хоть одного бумеровода, который выехав с салона на новой бехе тут -же менял подвеску
Только одного такого знаю, на е92. Почти сразу сток сменил на PSS от Бильштейн и говорил "кто дал такой прекрасной машине - такую убогую подвеску".
 
В общем поставил bilstein b6 на стоковые пружины. Отъездил уже 2 недели только положительные эмоции, местами жестковато но виню наши дороги - неприятно ехать по "волнам"
Очень доволен результатом машина стала рулиться на порядок лучше.
 
В общем поставил bilstein b6 на стоковые пружины. Отъездил уже 2 недели только положительные эмоции, местами жестковато но виню наши дороги - неприятно ехать по "волнам"
Очень доволен результатом машина стала рулиться на порядок лучше.

Ну-ну :biggrin: я так себя месяц успокаивал ,а потом не выдержал и снял их на х... и поставил нормальные амо.
 
Я более психованный, если что не так то хватило бы меня на 30 мин от силы:biggrin:
 
Я более психованный, если что не так то хватило бы меня на 30 мин от силы:biggrin:

Подожди ,сейчас похолодает и ты совсем расстроишься .
 
стала рулиться на порядок лучше.
На порядок - это в десять раз. Не обманывайте хоть себя.
 
Back
Top