• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

стук в двигателе 525тдс м51

7575

Пользователь
Joined
Apr 4, 2012
Messages
204
Age
39
Город
Керчь
подскажите кто что думает.
в двигателе какойто стук появился (металический), похоже на стук одного из толкателей клапанов, но на м51 вроде толкатпелей нет. стук слышен на холодную и на холостых оборотах, нажмеш на газ вреде не слышно, прогрееться тоже вроде не слышно, что быть может?
думаю может цепь грм, бо тнвд смещен, но тогда и на прогретом авто был бы стук.
может одна из форсунок (х.з. с дизелями не сталкивался не знаю как они стучат).
авто заводится нормально и на холодную и на горячию, динамика в норме, не дымит, масло не жрет.
всем спасибо за внимание!
 
У меня такие звук появлялись перед тем, как лопался коленвал. В М-51 он лопается на последнем сегменте коленвала ближе к маховику. Постарайся далеко не отъезжать от города пока. И отпишись был ли я прав, когда ЭТО произойдет. Интересно.
 
У меня такие звук появлялись перед тем, как лопался коленвал. В М-51 он лопается на последнем сегменте коленвала ближе к маховику.
как мне это знакомо:biggrin:, у меня машина протянула еще 500 км.
а вообще мотор надо слушать, так гадать долго можно.
 
Аж жуть! Харош пугать.
перефразирую вопрос, может ли стучать форсунка тока на холодном двигателе, а с прогревом перестовать? либо ТНВД?
 
Может, но не всегда.

Ты бы к мотористу толковому поехал!
Уменя на прежнем движке тоже стук был, оказалось - перегрет движок, потянуло шатун и провернуло вкладиши на втором цилиндре (а жалко то как было , компресия 30 у всех кроме перегретого была (26) ...), а у знакомого болтик попал в гамеру згорания - тоже стучало пока не побило голову и не пробило поршня....
Дешевле будет заехать к мотористу , скинуть ГБЦ + поддон(если нада) чем менять двигло гак я((( Я тоже думал - форсунка или тнвд и каталса себе пока не начало так валить что думал чтото оторвётса...

П.С. форсунка не стучит а цокотит + дефектную легко определить отпустим по очереди трубку подати соляры - дефектная перестанет стучать (поскольку перестанет работать). Кстати если ето у тебя коленвал - то у меня есть целый на родажу.
 
Last edited:
да мотористов толковых нет, а те кто есть сам бы руки поотбивал.
карефаны, кто сталкивался с такими движками, говорят что работает она еще тихо и звук вполне нормальный.
кивают типа топливная так и стучит.
меня насторажило только то что на холодную стук отчетливый, а прогреется никакого стука нет
всем спасибо за внимание.
 
да, работает он тихо - кроме етого стука ! А стук с топлевной не может быть - она не стучит а счёлкает))))) Оставь её в покое ето не топлевная.

Как минимум заедь к дизелисту померяй компресию и заодно форсунки на роспыл. И всё будет ясно !"
 
Back
Top