• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] сцепление?? е39 2.5

pirat_bmw

Пользователь
Joined
Sep 9, 2012
Messages
683
Город
Киев
Уважаемые форумчане, кто сталкивался с такой проблемой сцепления на 39ке: когда на улице темп. 0 - минус, все классно, как повышается, начинается скрежет при троганьи с места, весной поменян выжимной, диска было еще достаточно, зиму почти не ездил, по минимуму, может выжимной не ахти - "SACHS" ? двухмассовый маховик когда умирает какие симптомы? не он?
скрежет как только начинаешь рушать, педаль не бъет!
 
Возможно звук идет от накладок на диске сцепления
 
а как температура на улице влияет? я думал может какойто подшипник, но на холоде все хорошо, да и какой подшипник влияет на прижимание сцепы, чем ближе к моменту полного сцепления, тем сильнее скрежет, тоисть с выжимного наоборот нагрузка снижается. не буксует!
 
Last edited:
От конденцата может быть легкая корозия на маховике и на самих накладках ,Вот и скрежет идет
 
А может уже и заклепки трут
 
От конденцата может быть легкая корозия на маховике и на самих накладках ,Вот и скрежет идет

так что его припалить )) что бы выровнялось ))) та просто не хочется сдирать коробку просто что бы глянуть и ниче не найти, может у кого то было подобное
 
так что его припалить )) что бы выровнялось ))) та просто не хочется сдирать коробку просто что бы глянуть и ниче не найти, может у кого то было подобное

Попробуй совсем слегка припалить ,но если оно сильно подношенное то могут и заклепки доставать уже
 
Попробуй совсем слегка припалить ,но если оно сильно подношенное то могут и заклепки доставать уже
да! как вариант! но это ж последние пару месяцев так, как перепад температуры так и напоминает про себя езжу по немногу но почти каждый день, уже стерлось бы, а осенью менял выжымной - диск был еще приличный ну не новый но... и если до заклепок достало то не пора бы пробуксовывать? буксуют только лапти ))
 
Попробуй на пробуксовку ,Отключи анти букс и попробуй с места свиснуть резиной
 
Правильно советуют. Добей его. я так 2месяца назад сделал))) Главное отъехать подальше от сервиса и дома.
 
Попробуй на пробуксовку ,Отключи анти букс и попробуй с места свиснуть резиной
та пробовал, на пятой передаче с подгазовкой глохнет, на первой зажат тормоз прокручивает задние колеса, короче все идевательства не на что не намекнули, когда то был жигуль на нем начало буксовать сцеп. так сначала на 4й а потом в скоре и просто на газ наваляешь двиг. разривается а скорости не добавляется, тут такого воще нету за 3 года эксплуатации ниче не изменилось как брало в одном месте так и берет
 
Двухмассовый маховик начинает исдавать стучки, как правило первые симптомы стучки когда глушиш автомобиль, затем стук усиливается и проявляет себя при резком наборе скорости, ну и предсмертный стукотение даже на холостых. Хотя у меня был случай лет 5-7 назад, когда маховик заржавел и заклинил, и издавал не стук,а дикий скрежет
 
та пробовал, на пятой передаче с подгазовкой глохнет, на первой зажат тормоз прокручивает задние колеса, короче все идевательства не на что не намекнули, когда то был жигуль на нем начало буксовать сцеп. так сначала на 4й а потом в скоре и просто на газ наваляешь двиг. разривается а скорости не добавляется, тут такого воще нету за 3 года эксплуатации ниче не изменилось как брало в одном месте так и берет

Тогда наверно ржавчиной покрывается
 
Двухмассовый маховик начинает исдавать стучки, как правило первые симптомы стучки когда глушиш автомобиль, затем стук усиливается и проявляет себя при резком наборе скорости, ну и предсмертный стукотение даже на холостых. Хотя у меня был случай лет 5-7 назад, когда маховик заржавел и заклинил, и издавал не стук,а дикий скрежет
да! в какойто мере дикий скрежет, я вот изучив наглядно конструкцию этого механизма, думаю что тоже может быть, там пружины они имеют свойства лопать, да и вобще все это хазяйство может ржаветь, забиваться пылью от диска и наших чистых дорог, короче без разбора не понять, буду на днях снимать коробку и смотреть,
не хочется конечно, но ...
как это связать еще с тепературой, холодно - все супер, теплеет - скребет
 
а подшипник в маховике смотрели, когда меняли выжимной??? Он тоже клинит и делает выработку на первичном валу...
 
Back
Top