• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] температура двигателя М54 Е39 520I

slaventiyy

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
300
Страна
Украина
Город
Одесса
Други, нужна информация для успокоения души так сказать. Какая у кого температура двигателя ? Имеется ввиду после езды в городе по пробкам и не только сейчас зимою. На своей машинке смотрю температуру по приборке в 7 тесте. В среднем стоит 89-91 градус. Волнующий вопрос в следующем: почему температура 89-91 если термостат должен открываться на 97 градусах?
 
Меня тоже недавно мучал этот вопрос на аналогичном моторе. 91 это жарко ))) у меня вообще температура выше 87 не поднимается никогда) Мне сказали что я просто счастливчик и если температура при езде не падает вниз - то все ок) Обычно беспокоятся когда температура постоянно 99
 
А у Вас долго мотор на эту температуру выходит? (Если тянутся в пробке утром)
 
tis почитайте и успокойтесь. У меня на М62 постоянно 107 была и по трассе и по городу. Только в жутких пробках опускалась до 95
 
Скачал ТИС, смотрел вдоль и поперек (как мне показалось) и так и не нашел ничего о рабочей температуре М54 )
 
у меня м54б30 температура 90-92 , в пробках летом с климой 93-94.
вообщем все ок, не заморачивайся:dirol:
 
А у Вас долго мотор на эту температуру выходит? (Если тянутся в пробке утром)
Если честно- не знаю. У меня стоит Вебаста, я её включают с пульта перед выходом минут за 10-15, выхожу к машине а мотор уже 67 градусов. Ещё минут 10 езды и уже 85-90
 
Всем спасибо. Просто я не могу понять: почему термостат на 97* а температура двигла получается 90* ???
 
Вчера провёл эксперимент: машины на работе остывала с 9 утра до 8 вечера, подключаю ланч и вижу температуры: ож двигателя 4*, выход с радиатора 4*, масло 6* , воздух на впуске 8*.????
 
Back
Top