• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] тормозные диски от е60 348мм под суппорта м5 е39 345мм

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Друзья-товарищи, я никак не угомонюсь с тормозами.
На днях нашел инфу что под эМ суппорта е39 (перед, тормозной диск 345мм/32) устанавливали тормозные диски от е60 348мм. С людьми которые писали что такое якобы делали мне переговорить не удалось, по этому решил еще тут спросить.
Кто практиковал? и какие именно ставил, есть 348/36 и 348/30
Всем откликнувшимся спасибо!
 
Я ставил. 348*30.
Что конкретно вас интересует?
 
У меня есть как раз 348х30 но от 335, там разница в вылете 4мм, может станут, можно примерить, диски с алюм ступицей. оригинал БМВ
 
Я ставил. 348*30.
Что конкретно вас интересует?

Конкретно это и интересует :) Ставили от е60, правильно? встали без проблем\переделок\допилов? Есть какие то нюансы?
 
У меня есть как раз 348х30 но от 335, там разница в вылете 4мм, может станут, можно примерить, диски с алюм ступицей. оригинал БМВ

Они то встанут, но колодки наверняка зажмут его криво, если вообще залезут :)
 
Конкретно это и интересует :) Ставили от е60, правильно? встали без проблем\переделок\допилов? Есть какие то нюансы?

Да, от Е60, 348*30, встают болт он при условии что у вас суппорта и скобы от ///М. Не встанет штатная пружинка которая прижимает колодки чтоб не бренчали, можно и без нее, лишнего звука при езде не слышал. Или колхозить... Не там дырочка под болтик что крепит диск к ступице (не уверен, но по-моему была такая проблема). На скорость не влияет, просто прижимаем колесом и вкручиваем болты. На такую конструкцию встают диски 18" и больше. Может есть какие-то 17" что налезут, но у меня таких не оказалось.

По жопомеру тормозит эффективней, реальных замеров не делал. Снял, бо пришлось ездить зимой, а зима на 17 лаптях, так назад и не ставил, лень перекручивать на "летние" и "зимние" тормоза.

Если надумаете, есть суппорта со скобами от ///М
 
Да, от Е60, 348*30, встают болт он при условии что у вас суппорта и скобы от ///М. Не встанет штатная пружинка которая прижимает колодки чтоб не бренчали, можно и без нее, лишнего звука при езде не слышал. Или колхозить... Не там дырочка под болтик что крепит диск к ступице (не уверен, но по-моему была такая проблема). На скорость не влияет, просто прижимаем колесом и вкручиваем болты. На такую конструкцию встают диски 18" и больше. Может есть какие-то 17" что налезут, но у меня таких не оказалось.

По жопомеру тормозит эффективней, реальных замеров не делал. Снял, бо пришлось ездить зимой, а зима на 17 лаптях, так назад и не ставил, лень перекручивать на "летние" и "зимние" тормоза.

Если надумаете, есть суппорта со скобами от ///М

У меня есть передние суппорта с пружинками от е39 эМочные, вот я думаю ставить обычные суппорта от 540 или эМочные. Тратить стомильйонов на новые диски от эМки желания нет, а тут вот такая информация что от е60 подходят, буду пробовать. Дырочка ничего страшного, колесом прижмет. На эМ суппорта 66 стиль "17 встают без проблем.
Спасибо большое за ответ!
 
Они то встанут, но колодки наверняка зажмут его криво, если вообще залезут :)

Не, колодки на направляйках, они зажмут ровно, а вот скоба может упереться в диск, у меня так сзади получилось с разницей в вылете в 5мм.
 
Не, колодки на направляйках, они зажмут ровно, а вот скоба может упереться в диск, у меня так сзади получилось с разницей в вылете в 5мм.

В диск упираться не нужно :)
 
Back
Top