то, что хуже переезда и пожара - ремонт в квартире

NorriS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
231
Город
Киев
в общем в ближайшие месяцы предстоит поднимать из руин квартиру. делать все - от сантехники и проводки, заканчивая полами и немного окнами.

вопрос - кто насоветует бригаду? основной критерий - что бы отрабатывали те деньги, которые им платят.

рассматривается и поэтапная работа - в первую очередь пойдет санузел и кухня, без разрухи в остальных помещениях, так что критичны - сантехник, плиточник, электрик.
 
в качестве затравки - есть пилотный проект - установить счетчики воды. заодно и посмотреть на фронт работ можно будет...
 
Леша, позвони Гала-драйверу.
 
Смогу помочь! Есть и сантехник, и электрик, и плиточник! ВСЕ ТРЕЗВЫЕ!!!
 
o677490849 - Сергей (бригада электриков). Классные спецы. Что только мне не делали. И ценник хороший.
 
Леша ремонт это не конец света !) а если хочешь начать с с/у и кухни , скажу честно в квартире жить нельзя будет . А если планируешь проводку менять ,то так частично не получиться ,надо штрабы бить ,для проводов и труб ..
 
Обеспечу с/м и расходниками))))
 
могу поделиться опытом как оно делается и на что обратить внимание по ремонту в ванной ;)
стены выводить чтоб не кривые были, обязательно нужно, углы, а не так что мол дядя вася опытной плиточник клеем уровень доложит.. плитку внимательно смотреть, по акции не брать, она там может быть перебранная и остаки..
освещение.. при лампочке иллича если будут строить,, то никакие дефекты не увидишь..500 ватт желательно с реостатом, лампа направленная вверх.. затирка, брать с запасом, следить как затирают, потому что швы могут оказаться разного цвета после попадания в них клея ;) подогрев полов, могут 2 метра растянуть на 4, потом он греть не будет почти.. слив, можно установить так, что ванную потом придется поднимать так, что залазить туда по лестнице ;) приборы, мебель и дивайсы нужно покупать заранее, а то потом запаришься их устанавливать..
с умывальником заранее определиться и купить, потому как он может быть на пьедестале, или с тумбочкой или с полупьдесталом, который шланги и слив не прикрывает, к стенке вплотную не доходит и тд..
ну и тд.. сколько всего интересного еще впереди ;)
ванная этот вообще самое интересное ... особенно если дивайсы еще не куплены и будут устанавливаться потом :biggrin:
 
Last edited:
кстати, после того как промучились с этим кафелем, пришел декоративщик и грит, тю, я с нашими материалами могу
веницианскую штукатурку + работа сделать за 25 долл метр, и будет как мрамор вообщ..
не проще ли с им скооперироваться..
а то ценники примерно такие по плитке:
работа 100-150 грн за кв. метр
плитка от 100 грн. м кв. это не супер это так, может быть с кривыми краями
декор, фризы к плитке поштучно покупать.. тоже денег стоит
мешок клея от 45 грн их там десяток минимум..
потом это все доставить и затянуть на этаж нужно уще + платификатора банку + клей ПВА банку
+ насечки в ванной набить, если было просто окрашено, подготовительные работы
короче, если все в кучу сложить, то венецианка по 25 долл за квадрат с материалом и работой это как даром
http://domremont.kiev.ua/img/gr12_1.jpg
 
могу поделиться опытом как оно делается и на что обратить внимание по ремонту в ванной ;)
стены выводить чтоб не кривые были, обязательно нужно, углы, а не так что мол дядя вася опытной плиточник клеем уровень доложит.. плитку внимательно смотреть, по акции не брать, она там может быть перебранная и остаки..
освещение.. при лампочке иллича если будут строить,, то никакие дефекты не увидишь..500 ватт желательно с реостатом, лампа направленная вверх.. затирка, брать с запасом, следить как затирают, потому что швы могут оказаться разного цвета после попадания в них клея ;) подогрев полов, могут 2 метра растянуть на 4, потом он греть не будет почти.. слив, можно установить так, что ванную потом придется поднимать так, что залазить туда по лестнице ;) приборы, мебель и дивайсы нужно покупать заранее, а то потом запаришься их устанавливать..
с умывальником заранее определиться и купить, потому как он может быть на пьедестале, или с тумбочкой или с полупьдесталом, который шланги и слив не прикрывает, к стенке вплотную не доходит и тд..
ну и тд.. сколько всего интересного еще впереди ;)
ванная этот вообще самое интересное ... особенно если дивайсы еще не куплены и будут устанавливаться потом :biggrin:

Всезнайка:):):)
 
Всезнайка
2 -й год в ремонтах живу, себе частями делали, родителям, на сьемной квартире..
так что я все точки уже изучил и Анжио и Епицентр и Олди и Мерлин, и Новая Линия и Практикер..:biggrin:
 
І хто ж Вам такого побажав, щоб у Вас ремонт почався? Залізного терпіння Вам та витримки. Я тільки вчора закінчив з ремонтом в офісі. І після ремонту рекомендувати комусь ЄВРОДЖАМШУТІВ не буду навіть під загрозою розстрілу. Хоч мабуть і серед ЄВРОДЖАМШУТІВ знайдуться майстри, що виконують свою роботу якісно і вчасно... Однак, перебравши три бригади, я таких не зустрів. Удачі Вам!
 
Судя по всему плиточник попался хороший)))что сразу столько опыта насобирал)))
 
Работников лучше набирать с провинции : дешево и сердито. Киев=развод на бабки.
 
Судя по всему плиточник попался хороший)))что сразу столько опыта насобирал)))
плиточник был с плиткорезом, чтоб под 45 гр. резать углы и своим "бригадиром"
пока заморачивались этими самим углами и размещением всяких дивайсов он успел таки накосячить .. клялся что плиточник с времен СССР..
ну оно не так критично, вообщем, как говорят, ничего страшного, задекорируете ;))))
 
Работников лучше набирать с провинции : дешево и сердито. Киев=развод на бабки

тебе фиг кто правду скажет, спроси гипсокартонщик, скажет YES, плиточник, скажет YES,
их то приезжает тут тыщи, только кто ж тебе всю правду то скажет о себе..

это только сарафанное радио, только те кто уже знакомым сделал хорошо то дальше передать..
а так умельцев тут немеряно приезжает "евроремонты" крутить
руки из жопы у подавляющего большинства..
приходят, такое несут что на голову не налазит..
я тебе, грит, гипсокартон на потолок прикручу, зашпаклюю, выготовлю и покрашу в один день.. я мегомайстер ;)
вот такие ходють мегомайстры евроремонту :biggrin:
 
Людей читать надо.
 
:dirol:
 
Last edited:
O662043588 Руслан. Сантехники. Делали и мне в квартире, и в двухєтажном здании офисном. Не жамшуты и шаряшие. Ценник конечно не сантехника жековского, но рекомендую.
А вообще, Лёшик, держись! Сам два месяца недавно пережил. Мегажесть конечно, зато потом красиво.))
 
Last edited:
камрады, спасибо за контакты! буду обзванивать!
ну по правде это мой второй ремонт, так что хоть и страшно, но уже во второй раз :) хотя всегда как в первый.
за советы спасибо, может кому-то пригодится еще бы добавил, что сразу нужно думать за конечный вид в ванной, с местом\разводкой под бойлер, местное освещение и шкафы\тумбочки, которые ой как в ванной нужны. :)

Виталик, тебя обязательно наберу!
 
Back
Top