• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

тюнинг родного плафона в потолке

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
Это просто плафон в включоном состоянии. когда-то давно я в нём сделал такие вот окошки для каждой лампы. Стоят светодиоды оранжевые. самодельные сборки. Плафон самый обычный.
MG6838JPG_9437269_11865096.jpg

Примерно так выглядит ночью. Пытаться передать на фотографии силу света и освещённости этоконечно кощунство =) Но идею вы поняли ))
MG6841JPG_7625757_11865110.jpg

тоже-самое, только включон свет в салоне. видно кстати оранжевые светодиоды в ноги =)
MG6846JPG_8172975_11865141.jpg

Поближе ) сам очень доволен проделаной манипуляцией. теперь с первого раза попадаю на зажигалку )) ненадо на ощёп чота искать типа телефона и т.д.
MG6840JPG_3918933_11865154.jpg

в общем вот так-вот
MG6847JPG_5408328_11865173.jpg





Я конечно тупанул, что не фоткал сам процсс происходящего. попробую описать процесс.. Для меня было самое сложное это пропаять под правильным углом две акуратные дырочки в пласмаске. всмысле чтоб светили не в глаза и ещё куда-то а именно туда куда надо =) поэтом если кто хочет повторить, двести раз примерте.

потом я просто взял паяльник, и под нужным углом, хладнокровно проплавил два отверстия по размеченым местам. Дальше рассказывать небуду )) итак вс ё понятно, осталось вставить два светодиода на 12 вольт. Ещё один момент, ПРАВИЛЬНЫХ светодиодов я найти не смог.. одни СЛИШКОМ красные, другие СЛИШКОМ оранжевые, третьи черезчур ЯРКИЕ. поэтому брал родные BMW светодиоды из заднй фары какого-то кузова которые подсвечивают полосочки такие световоды типа. )) валялась на работе по цвету удар в удар.

И ещё момент. если покупать все-таки на рынке, то брать диоды с максимально широким углом. А то будет просто красный кружок на кулисе.

вроде всё..



Ах да, закрепил светодиоды так: в проплавленые отверстия, вставил изоляцию от черного провода зафиксировал супер клеем,обрезал красивенько акуратненько, с козырьками как на светофорах, а в эту изоляцию изнутри плафон вставил светидиодв. втыкаются очень плотненько. проводочки использовал от раздербаненого шлейфа от винчестера. запитался от габаритов, потом может перекину на АСС. но на габарита мне больше нравится. Минусов пака незаметил, так как повторил то что придумали и с делали баварские умы =)



И ещё, янатрный цвет как на наших машинах не просто фишка БМВ, это конкретно подобраный спектр между оранжевым и красным цветом, который максимально комфортно усваивается нервной системой в темноте. На многих истребителях кстати тоже используется такая-же янтарная подсветка.
 

eharkov

Пользователь
Joined
Jan 16, 2012
Messages
298
Город
Киев
что за полосочка светит по всей торпеде?
 
Last edited by a moderator:

mr_mult

Пользователь
Joined
Mar 25, 2012
Messages
379
Age
39
Город
Харьков
гибкий неон в интернетах кличут.
заказывал у китайских друзей. Есть все цвета радуги.
 

APPOSTOL

Пользователь
Joined
Feb 2, 2013
Messages
76
Город
Киев
Интересуюсь, внизу под торпедой на полке возле кпп - это просто монитор или 2-х диновая магнитола, как её удалось вместить, если можно фото поближе и при дневном свете!!!
 

kotenok

Пользователь
Joined
Mar 30, 2013
Messages
252
Age
31
Город
Алушта
Интересуюсь, внизу под торпедой на полке возле кпп - это просто монитор или 2-х диновая магнитола, как её удалось вместить, если можно фото поближе и при дневном свете!!!
Есть решение проще, китайский пионер 4016, дисплей вроде 4"
 
Top