• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

убрать ошибку Чек Контроль

Yamata

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
161
Age
37
Город
Симферополь
Прочитал дето на форуме что Чек контрол говорит при ошибке блока ССМ и LCM. У меня не того не того блока нестоит бо low проводка и переделана под хай приборку. Так вот вопрос - может гдето на фишках сзади приборки нужно контакты закоротить чтоб он эту ошибку невыдавал?
 
В крайньому випадку лампочку можна вийняти...
 
В крайньому випадку лампочку можна вийняти...
Ну так сама ошибка не исчезнет, просто в глаза не будет мозолить...
У меня когда то на форде-когда горит чек контроль то двигатель работает в аварийном режиме, ездить можно, но не едет даже по мощности как должен.
Поэтому надо устранять саму причину...
 
ставить ССМ модуль. на нем отключать все цепи проверки. пока приборка "ждет" сигнал от ССМ - ошибка никуда не денется.
 
ставить ССМ модуль. на нем отключать все цепи проверки. пока приборка "ждет" сигнал от ССМ - ошибка никуда не денется.

что же там такого напихано что необдурить приборку? я думал там замыкаешь какойто окнтакт на минус или подаешь плюс и все ошибки нету.
 
не надо думать, открой схему. прочитай обозначения проводов между ссм и приборкой. поймешь (наверное), что передача идет по шине в цифровом виде.

замыкаешь какойто окнтакт на минус или подаешь плюс и все ошибки нету.
попробуй, расскажешь потом.
 
А она ваще когда еще должна загоратся эта лампочка -чек контроль ??? Я у себя проверял лампочка рабочая но она не когда не загорается !
Мож она ваще наглухо гдет отсоединена ????
 
лампочка - check engine это одно, а сообщение бегущей строки check control - другое. при чем тут к лампочке ССМ? вы читаете о чем тема?
 
так вы же человеку уже описали суть проблемы по чек контролю,а ребята спросили по лампочке вот и ответ.
 
Back
Top