• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] удалите тему

AleXX

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
138
Город
Днепродзержинск
Что за диод и зачем он нужен на концивике задней двери?
View attachment 475232
 

Attachments

  • 20141001_170030.jpg
    20141001_170030.jpg
    716.1 KB · Views: 97
Last edited:
Я так понимаю, должно быть фото. Но его нет
 
Судя по тому, как он туда впендюрен, это явный колхоз! Я просто не знаю, в Е39 концевики дверей размыкают минусовую или плюсовую полярность? Вроде как, должна быть минусовая, если так, то он там не нужен.
 
Сигнализацию ставили
 
Сигнализацию ставили

Сигналка стоит, но она не видит дверей. Ставишь на сигнализацию не закрывая дверь, а она молчит типа все двери закрыты и машина взята под сигнализацию
 
Судя по тому, как он туда впендюрен, это явный колхоз! Я просто не знаю, в Е39 концевики дверей размыкают минусовую или плюсовую полярность? Вроде как, должна быть минусовая, если так, то он там не нужен.

Стоит на двух задних концевиках
 
Так а полярность какая на коричневом с белой полоской проводе?
 
Так а полярность какая на коричневом с белой полоской проводе?

А как это правиль проверить?
Еще не выключается подсветка ног при закрытии двери, концевик проверял, цепь прерывает
 
А как это правиль проверить?
Еще не выключается подсветка ног при закрытии двери, концевик проверял, цепь прерывает

Мультитестер есть? Берешь одним щупом мультитестера прикасаешься к проводу, вторым щупом к кузову авто, если напряжение мультитестер показал, значит это плюсовой провод, если нет, соответственно минусовой.
 
Коричневые провода в бмв - минус. Начиная с е12 и по сегодняшний день...
 
Прочти еще раз... Патамушо... У бмв минус коричневый..
 
откройте wds
масса коричневый
 
Прозвони диод, может пробит ( из-за этого и ничего не включается ). а так он никак не должен влиять на концевик . фото не очень удачное, не видно проводов. отсоедини диод и посмотри на реакцию света и дверей.
 
Кидать диод на массу, это бессмысленное занятие. Единственное, что приходит на голову, что это сигнализация берет сигнал с концевиков, а диод установили для перестраховки, если сигналку замкнет, диод спасет проводку авто. А вот для чего их два на разных концевиках, это для меня загадка.
 
диод явно для сигнализации,когдато сам устанавливал,правда забыл на какую машину,сам лично покупал диоды и впаивал,иначе,чтото там не играло,уже не помню давно было.
 
Разобрался что за провод с диодом. Этот провод идет с косой проводов в дверь и подключен на фонарь для подсветки ног. Открыл дверь минус пошел на лампочку, свет горит, закрыл свет потух соответственно. А не выключалась одна из лампочек, потому, что был подключен постоянный минус, а не с концывика двери
 
Back
Top