• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

удары при переключении КПП

Alex_Ost

Пользователь
Joined
Feb 7, 2012
Messages
55
Age
37
Город
Севастополь
У меня такой вопрос, когда переключаю передачи с 1 на 2 и со 2 на 3, чувствуются удары при отпускании сцепления. На остальных режимах (с 3 на 4 и с 4 на 5) все мягко.Что это может быть? Водительский стаж не маленький,сцепление отпускаю плавно,не гоняю как Шумахер. Недавно было заменено сцепление (Luk), эластичная муфта кардана, подвесной подшипник и масло в коробке. В чем дело?
 
Люфт в полуосях или кардане может быть.
 
удары сзади могут быть от порванной подушки редуктора и сайлентов балки. У меня собственно от этого и било сзади.
 
Коробка бьёт по кузову. Было такое. Решил элементарными шайбами (отодвинул на 4-5 мм вниз коробку)
 
сайлентблоки задней балки,опора редуктора.
 
Маховик у тебя демферный ,тоже может быть прослабленый
 
было такое, глухой стук на между 1 и 2 передачей. поменяли сцепление в сборе - стук пропал
 
У меня такой вопрос, когда переключаю передачи с 1 на 2 и со 2 на 3, чувствуются удары при отпускании сцепления. На остальных режимах (с 3 на 4 и с 4 на 5) все мягко.Что это может быть? Водительский стаж не маленький,сцепление отпускаю плавно,не гоняю как Шумахер. Недавно было заменено сцепление (Luk), эластичная муфта кардана, подвесной подшипник и масло в коробке. В чем дело?

Смотри полуоси
 
Back
Top