• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

уровень топливо на Е39

5orka

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
23
Age
40
Город
Киев
у меня такой трабл, на мониторе бортового некорректно показывает количество километров до заправки.. он вообще как то живет своей жизнью.. я уже пару раз останавливался без бензина а на экране бортового писало раз 180 км еше можно ехать раз 115т. может кто сталкивался??
 
Либо неработает перекачивающий насос, либо умер датчик уровня топлива на стороне бензонасоса. Точнее скажет диагностика, так как датчиков уровня топлива два - левая и правая сторона бака.
 
посмотри тест 6 на приборке - показывает сколько бенза в правой и левой частях бензобака и общий показатель...когда всего бенза литров до 15, то слева очень близко к нулю или ноль, справа - все остальное - это норма; если наоборот - не работает так называемый перекачивающий насос (скорее всего нарушена герметичность соединения в правой части бака).
на мониторе бортового некорректно показывает количество километров до заправки.
да ну нафиг на него полагаться! А что показывает стрелка уровня топлива на приборке?
 
стрелка уровня топлива правильно +- 5 литров..
 
посмотри тест 6 на приборке - показывает сколько бенза в правой и левой частях бензобака и общий показатель...

как этот тест 6 посмотреть??
 
как этот тест 6 посмотреть??
нажимаешь и удерживаешь правую кнопку (штырек) на приборке до появления надписи Test№01 в нижней части части приборки, отпускаешь, нажимаешь еще раз - №2 и т.д. до тест 6, нажимаешь левую кнопку...показывает 0.0/10.0......10.0 - все ОК (может быть 10.0/0.0....10.0 - значит не работает "перекачивающий насос"), если нажать еще раз левую, то покажет еще одно значение, что интересно: меньше 10.0(чуть-чуть меньше) - думаю что это тот объем, который может быть выкачан насосом
П.С. это в приборках версии HI, как в LOW - не знаю
 
У меня такое было после ремонта бензонасоса. Забыли трубку между баками подкинуть:diablo:
 
Back
Top