утепление балкона (наружное)

Vyach

Пользователь
Joined
Sep 12, 2012
Messages
267
Age
44
Город
Киев
нужно утеплить балкон на 12 этаже пенополистиролом (пенопластом), площадь примерно 8.5 - 9 м2.
Может кто в теме, посоветуйте нормальную фирму в соотношении цена - качество?
 
я себе утеплял недавно.. 80 грн. работа по утеплению внутри стоит м2, и в три раза дороже снаружи,
учитывая, что работа монтажника-высотника, связанная с опасностью..
полисторольные плиты клеятся, присверливаютсяю зонтиками, сетка, штукатурка, покраска..
так что если с внешней стороны утеплять это монтажник-высотник нужен..
при площади 9 м2 балкона(или это стенки внешней?) вполне можно утеплиться изнутри и потратить остальные деньги на красоты на балконе..например, обшить вагонкой или бамбуковыми обоями
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PVXwYcLUj4w
телефон: (093)495-82-02, (097)567-83-27 Сергей делал
 
Last edited:
я себе утеплял недавно.. 80 грн. работа по утеплению внутри стоит м2, и в три раза дороже снаружи,
учитывая, что работа монтажника-высотника, связанная с опасностью..
полисторольные плиты клеятся, присверливаютсяю зонтиками, сетка, штукатурка, покраска..
так что если с внешней стороны утеплять это монтажник-высотник нужен..
при площади 9 м2 балкона(или это стенки внешней?) вполне можно утеплиться изнутри и потратить остальные деньги на красоты на балконе..например, обшить вагонкой или бамбуковыми обоями
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=PVXwYcLUj4w
телефон: (093)495-82-02, (097)567-83-27 Сергей делал
утепляться буду снаружи, цены примерно знаю 260-300 грн. за квадрат.
Просто сейчас многие не хотят браться за маленький объем (сейчас у них рыбный сезон), берутся не менее чем за 25 м2.
За контактик спасибо буду пробовать звонить.
 
утепляться буду снаружи, цены примерно знаю 260-300 грн. за квадрат.
Просто сейчас многие не хотят браться за маленький объем (сейчас у них рыбный сезон), берутся не менее чем за 25 м2.
За контактик спасибо буду пробовать звонить.

Может кто из соседей начнет утеплятся, можно попробовать договорится на предмет доп. заработка с высотниками.
 
Может кто из соседей начнет утеплятся, можно попробовать договорится на предмет доп. заработка с высотниками.
+1 она так красивей получается, если с соседями..
я б утеплял изнутри если размеры позволяет, просто подоконник ставишь и все дела..
а у меня и изнутри и снаружи 2х50мм.. акция была в Эпицентре на 50мм полистирол :biggrin:
изнутри, потому что когда установили кондиционер в комнате, то вдоль стенки балкона проложили шланги под углом до выносного блока, а штробить 50мм чтоб спрятать трубы там особо некуда, к соседям можно дырку продеать, так заделали утеплением и красотой (бамбуками)
..за 250-300 грн. за квадрат если изнутри балкона утеплиться то и на красоты внутри балкона хватит..
почему бы и не изнутри :)
 
Last edited:
+1 она так красивей получается, если с соседями..

Я имел ввиду что если кто то в доме начнет утеплятся (необязательно из соседней квартиры), то можно попробовать договорится с монтажниками, поскольку им выезжать уже специально не надо на дом, да и подхалтурить могут мимо кассы))
 
подхалтурить могут мимо кассы))
пускай по форточкам лазят подхалтурить :biggrin:
ох, они меня когда-то и высадили, путевки куплены на курорт, завтра ехать, а тут эти рожи за стеклами висят ...
стремно окна открывать, не то что уже надолго уезжать
 
+1 она так красивей получается, если с соседями..
я б утеплял изнутри если размеры позволяет, просто подоконник ставишь и все дела..
а у меня и изнутри и снаружи 2х50мм.. акция была в Эпицентре на 50мм полистирол :biggrin:
изнутри, потому что когда установили кондиционер в комнате, то вдоль стенки балкона проложили шланги под углом до выносного блока, а штробить 50мм чтоб спрятать трубы там особо некуда, к соседям можно дырку продеать, так заделали утеплением и красотой (бамбуками)
..за 250-300 грн. за квадрат если изнутри балкона утеплиться то и на красоты внутри балкона хватит..
почему бы и не изнутри :)
изнутри уже утеплено (делали предыдущие владельцы), но сделано халтурно - гидробарьер в виде клеенки - мин.вата и еще клеенка, зашито гипсокаротном и покрашено + вынесена батарея.
Но этого утепления не хватает, зимой холодно.
Вот и хочу еще снаружи утеплить нормально.
Насчет соседей - соседи рядом сдают квартиру, так, что заморачиваться не станет, сверху - почти никогда нет, появляется раз в три месяца., снизу тех.этаж.
А так в последнее время не видел, что бы кто-то утеплял из дома.
 
так этаж это какой? если с лестницы можно достать то это может упростить мероприятие, имхо :)
 
так этаж это какой? если с лестницы можно достать то это может упростить мероприятие, имхо :)
12 :) как-то стремно на такую лестницу лезть...
 
:scratch_one-s_head:
Есть достаточно характерные участки "утечек" тепла
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2502026#post2502026

окна виноваты :thank_you2:
и что из того, что утеплять и утеплять.. принцип работы шубы в том, что она не греет ;) а не пропускает тепло..
чем утеплять снаружи, проще поставить лучше радиатор, больше секций..
имхо.. у меня по 50 мм утепления с обеих сторн и особого мегаутепления я не заметил..
сыро и холодно было...включил конвектор и все стало ок..
 
Last edited:
Если утеплять то однозначно с наружной стороны для переноса точки росы за наружную стену иначе ждите грибы
 
Если утеплять то однозначно с наружной стороны для переноса точки росы за наружную стену иначе ждите грибы
+100
 
Если утеплять то однозначно с наружной стороны для переноса точки росы за наружную стену иначе ждите грибы
с языка снял .. балконы в первую очередь утепляются снаружи , внутри это делают чтоб не иметь холодной поверхности ..
 
- тепловизором "просканируйте" - тогда будет ясно, куда тепло уходит

View attachment 339272
 
Та я и так понимаю куда уходит.
Мне нужны контакты людей, которые возьмутся за утепление, а то я уже 15 кантор обзвонил, никто брать объем меньше 20 квадратов не хочет, а у меня всего 9.
Средняя стоимость 250 грн. за м2, при объеме до 10 м2 берут за объект 2500-3000 грн.
Я готов заплатить и 3000, но сейчас у них сезон, говорят звоните весной...
 
а Я развалил все нафиГ, и положил газоблок 100мм и без утеплений - отлично + хорошее остекление))) в прошлую зиму перепада температуры не чувствовалось... может дешевле разобрать/снять блок оконный аккуратно и поставить все обратно? :)
 
Back
Top