• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] хелп! Траблы с ЦЗ

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Камрады, подскажите. Ситуевина такова - центральный замок не реагирует вообще. Ключ дорестайл, до этого все было ок, открывалась - закрывалась. Сегодня открываю, а закрыть не могу. Батарейка в ключе новая. И еще при этом перестала работать кнопка на консоли которая изнутри блокирует двери. Куда лезть, или к електрику...
 
Чего, никто не сталкивался? Может мысли какие-то.... Надо. срочно.....
 
снимите клему на 15 минут, потом попробуйте.
 
Поддержу насчет клеммы, должно помочь.
 
Спасибки, сделаю, только позже... У меня мысли, может это какой-то предохранитель или какой-то блок управления цз. Кто знает, есть ли в авто такие штукенции?
 
Потрібно дивитись WDS.
 
даже если после снятие клемы все заработает - то не надолго. Все-равно нужно к электрику или разбираться. А то потом глюканет так, что машина закроется и не будет открываться. Было такое на е34.
 
вот я же о том и спрашиваю знающих - может у кого было...
 
у меня было похоже на е34, не мог закрыть машину... а потом не мог открыть. Виной тому - блок под задним сидением... еле открыл машину, хитромудрыми манипуляцыями ключа и дверной ручки. Сразу отвез авто на АТЛ, там электрик за день разобрался и сделал.
 
После моих вечерних манипуляций выяснилось, что центральный замок механически работает (ключом закрыл вод. дверь и закрылись все и наоборот), походу ЦЗ не отвечает на кнопки (закрыть,открыть,багажник), где-то читал про привязку ключа. Вопрос: копать в этом направлении?
 
Попробуй привязать ключ,тем более если говоришь,что батарейка в ключе новая,значит недавно менял,а при замене бывает ключ отвязывается,если долго её меняешь:) В гуле найдёшь инструкцию по привязке.
 
Так заработало послепривязки ключа или нет?
 
Да, всем спасибо, сделал сам. Думал у меня обе левые....., а нет, получилось, вот только не понял - чего он слетел(акум не трогал, нигде не лазил, просто ехал).
 
Back
Top