хочу купить фотик. посоветуйте.

lexabem4ik

Разборка
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,007
Город
Одесса
Всем БМВистам привет.
решил жене на новый год сделать подарок, которым и я буду пользоваться:biggrin:
хочу типа полупрофессиональный, что бы классные фотки делал ну и всё такое.
я в этом деле пока ни шарю, прошу совета какой лучше Кенон или Никон или ???
слышал Кэнон 550Д неплохой аппарат что скажите?
 
Отличный аппарат нужно брать в комплекте с объективом 18-135. У этого обьектива есть стабилизатор что позволит делать более качественные фотографии. Иногда проскакивают объявления о продаже более ранней модели Д500. Разница в них не большая поэтому как бы можно взять и тот.
З.Ы. либо если не будет подходящего варианта с таким объективом, то возьми фотик боди + докупи объектив.
 
какой лучше Кенон или Никон

Тут можно и по морде получить.....:girl_crazy:

В нете войны идут между двумя лагерями (типа как мерс и БМВ.....:girl_crazy:

либо если не будет подходящего варианта с таким объективом, то возьми фотик боди + докупи объектив.

+1
 
...я буду пользоваться:biggrin:
хочу типа полупрофессиональный, что бы классные фотки делал ну и всё такое.
я в этом деле пока ни шарю
когда выбирал перечитал много инфы - в зеркалках столько нюансов и параметров:shok:, что я решил что оно мне то все и не надо-надо просто фотки покачественнее чем на мыльнице. взял себе Nikon D3000 со штатным обьективом, пользуюсь уже больше года, претензий нет, качество после нормальных мыльниц на порядок выше, и что меня удивило это цвета - более естественные.
 
понял братва! спасибо всем за советы.
учтём ваши отзывы и опыт пользования.
решено. буду искать Canon 550D с объективом 18-135.
 
Разница между 500Д и 550Д довольно существенна - как минимум 550д умеет видео снимать.
по постановке задачи я бы посоветовал бюджетные модели с некитовым объетивом (предложенный 18-135 вполне имхо) - либо кеннон 1000\1100Д либо никон 3100д - как напоиграться с зеркалкой имхо хватит, а позже, как поймешь что тебе нужно - шашечки или ехать - будешь апгрейдиться
 
Вот сайтик, на котором сравниваются разные фотики. Там выложено фото и профи и простых смертных. Просто посмотри качество и посравнивай. Я юзаю Фуджи. Не хочу спорить об кеннонах и Никонах. Классные фотики. Но мне больше нра именно Фуджи. Более яркая передача цвета...что ли...
 
а такие как компакты (с хорошей матрицей), либо псевдо-зеркалки??
 
кстати, вот классный сайтец по сравнению различных моделей

http://snapsort.com/compare/Canon_EOS_550D-vs-Nikon_D3100

а фотки сравнивать.. если руки правильные то мыльницей можно снять лучше, чем кривыми руками и крутой зеркалкой....
 
А на мой взгляд, лучший совет при выборе ХОРОШЕГО фотоаппарата - почитать теорию фотоискусства. Потренироваться в правильном подборе композиции. Понять, как влияют на получаемый результат игра выдержкой и диафрагмой, типы освещения и куча других подобных вещей.

Возможно, после изучения теории и небольшой практики, уже вооруженным этими знаниями, позволят делать потрясающие фото и той техникой которая у вас уже есть!
А без понимания, как оно работает, 9 из 10 обладателей "зеркал" очень удивляются: "Почему мой маленький IXUS, делал фотки намного круче?" и носятся с этими "бандурами" для подтверждения собственного статуса и достатка.

П.С. Я бы к камере приложил несколько уроков фотомастерства, чтобы результат был существенный.
 
А на мой взгляд, лучший совет при выборе ХОРОШЕГО фотоаппарата - почитать теорию фотоискусства.

Я вот тоже купил жене фотик Canon PowerShot SX30 IS

powershot_sx30_is_314952370.jpg


Но ни хрена не получается того что хотела, т.к. не хочет почитать что такое диафрагма и выдержка и понять суть съемки.

Поэтому полностью соглашусь с bpew ;)
 
Back
Top