• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] х5 е53 4.4 м62 печка дует прохладным!!!

D_Laden

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
297
Age
43
Город
Ильичевск
:( Специалисты или просто имеющие опыт, подскажите! Печка дует прохладным. Был у электронов, ничего не видно. Температура двигателя в норме, не плавает (помпа новая, термостат новый). Подкачивающий моторчик печки гудит...Фишку с клапанов снимал (электрики сказали в аварийке они полностью открыты). Патрубки на клапанах теплые. Снимали с печки эти патрубки, выгоняли остатки воздуха , на некоторое время печка кочегарила горячим, но после пяти минут остывала. Так проделали пару раз, пока вышел весь воздух. Опять холодный поток воздуха. Патрубок, что печку с расширительным бачком соединяет, отсоединили от бачка- с него еле еле жидкость течет. ХЕЛП!!!:(
 
Или клапана шалят
 
Була точно така ж проблема! Вихід - замінив доп.насос! А при пуску вебасто, все працює?
 
Контур длинный а доп насос в этих машинах с плавной регулировкой прокачки антифриза, если подклинивает или глючит плата управления (в насосе) - будет такая проблемма))
 
или глючит плата управления (в насосе) - будет такая проблемма))

покажите на фото как выглядит эта плата, мне интересно глянуть ;)
 
покажите на фото как выглядит эта плата, мне интересно глянуть ;)

Разбери доп помпу со стороны электро разьема и увидишь... Выгоревшие резичторы и термопары)))
 
Разбери доп помпу со стороны электро разьема и увидишь... Выгоревшие резичторы и термопары)))

Я понял о чем вы, это черная помпа фирмы Pierburg.
 
Back
Top