чёрные/серые/белые списки imei. телефон будет работать?

cotton_alex

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
352
Город
Киев
шановнЭ панство!
собственно, вопрос.
назрела необходимость покупки нового телефона. но он в магазинах продаётся как несертифицированный. то есть сама модель разрешена к использованию в украине, но конкретный экземпляр имеет такой мутный "атрибут"... и цена процентов на 40 меньше, чем та, по которой некоторое время назад можно было купить "нормальный". я вот задумался. насколько я понимаю, "белый список" в таком варианте не светит...
пошарился в гугле. если всё по уму делать, то надо отправлять письмо в укрчастотнагляд, или как его там, с ксерокопиями чеков, страниц паспорта, этим самым imei... оно нормально, если я сам его купил за границей. но в моём случае я его покупаю здесь, что, впрочем, уже нелегально - ведь все телефоны, продаваемые в украине, должны быть сертифицированы и, соответственно, с "белым" imei... ну или есть варианты вшить "белый" imei от старого телефона.
как сейчас обстоят дела с проверкой этого кода? кто-нибудь сталкивался в последнее время? операторы-то, как мне кажется, не блокируют телефоны из "чёрного" списка. или ошибаюсь?
может, кто в курсе. а то я лет 5 уже не менял телефоны, и совсем выпал из этой темы :)
спасибо.
 
Не знаю ЖОДНОГО випадку блокування телефону через сірий Імеі... Хоча в багатьох друзів саме сірі апарати
 
Ерунда все это! Работают и будут работать, никто никого не отключит:)
 
Last edited:
Да похерили давно этот вопрос, все будет работать и никто не будет блокировать.
 
нет даже механизма отключения, купил себе пол года назад и не парюсь
 
да я и сам того же мнения. просто если вдруг возникнет прецедент - хотелось бы иметь какой-то запасной вариант...
про механизм отключения. эти кадры вроде как обязали всех операторов моб. связи закупить оборудование какое-то, которое имело бы возможность "реагировать" на imei. и бабки вроде как потрачены... :)
думаю, возьму-таки себе этот девайс. а там посмотрим :)
спасибо за ответы.
 
работать будет 100 проц
 
Back
Top