штраф гаи, платить?

ChikaLOVE

Пользователь
Joined
Aug 21, 2013
Messages
110
Age
34
Город
Донецк
Тормознули меня сегодня гайцы на трукам((( 101 км/ч в насел.пункте улица артемовская,там медленнее нереально ехать)
взятку не взяли,типа фото не удаляется,ничего не знаем,красавцы!
спешил на работу,постоянно их торопил и они за 5 мин написав протокол попрощались...
если отморозиться и не платить штраф,чем грозит? если через пару лет надумаю продавать машину,смогу снять с учета?
 
Нет!На машину будет наложен арест!!!а потом что бы снять с ареста нужно будет оплатить сам штраф и ещё много непонятных квитанций!+время,пока они розшивелятся!
Так что лучше оплатить сразу!
 
За 15 дней не оплатишь, будет в два раза больше..+ На постах гаи "Рубеж" сработает и будет тебе хороший головняк!!!
 
а что есть закон который подымает штраф в два раза через 15 дней
 
а что есть закон который подымает штраф в два раза через 15 дней
конечно есть и был
 
Тормознули меня сегодня гайцы на трукам((( 101 км/ч в насел.пункте улица артемовская,там медленнее нереально ехать)
взятку не взяли,типа фото не удаляется,ничего не знаем,красавцы!
спешил на работу,постоянно их торопил и они за 5 мин написав протокол попрощались...
если отморозиться и не платить штраф,чем грозит? если через пару лет надумаю продавать машину,смогу снять с учета?
виноват- плати. Отморозишься больше головняка наживёшь.
 
А кто то из отписавшихся знает что срок давности по административному делу 3 месяца?? Т.е. если за этот срок с вами не связались(по факту исполнительная присылает письма не заказные и с опозданием!) и не предприняли попыток содрать штраф, по истечении 3х месяцев протокол аннулируется(это по закону, а по факту не всегда). Насчет ареста авто 50на50. Висят уже год 3 протокола и никто ниче. Тишина. Это в Мариуполе, как в Донецке не знаю.
 
А кто то из отписавшихся знает что срок давности по административному делу 3 месяца?? Т.е. если за этот срок с вами не связались(по факту исполнительная присылает письма не заказные и с опозданием!) и не предприняли попыток содрать штраф, по истечении 3х месяцев протокол аннулируется(это по закону, а по факту не всегда). Насчет ареста авто 50на50. Висят уже год 3 протокола и никто ниче. Тишина. Это в Мариуполе, как в Донецке не знаю.
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ничего не перепутал насчёт срока давности?
 
А кто то из отписавшихся знает что срок давности по административному делу 3 месяца?? Т.е. если за этот срок с вами не связались(по факту исполнительная присылает письма не заказные и с опозданием!) и не предприняли попыток содрать штраф, по истечении 3х месяцев протокол аннулируется(это по закону, а по факту не всегда). Насчет ареста авто 50на50. Висят уже год 3 протокола и никто ниче. Тишина. Это в Мариуполе, как в Донецке не знаю.
Штрафы аннулируют через 3ГОДА!!!!
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ничего не перепутал насчёт срока давности?

Ярик у него своя система исчисления сроков)))
 
За 15 дней не оплатишь, будет в два раза больше..+ На постах гаи "Рубеж" сработает и будет тебе хороший головняк!!!
Я "плохой" гражданин ЭТОЙ страны, и у меня штрафов на пятёрку гривен (узнал когда менял права СССР на новые, поменяли, к стати, без вопросов) возвращаясь из Севастополя, тормознули за обгон по поворотной полосе, как обычно без фото//видео доказательств, оформили штраф (а за что еще было докопаться?) "за отсутствие ТО (ехал на бусике), на 12 сентября рассмотрение дела в горгаи - ПОЕДУ, заодно и узнаю, сколько еще осталось висеть штрафов (они куда-то испаряются),оплачивают штрафы, ИМХО, или очень "правильные" или те, кому не надо лишний раз светиться, я о штрафах НЕДОКАЗАННЫХ, на камеру - отдал бы, наверно:)
 
Конечно не платить! О чем разговор. У тебя же никакой недвижимости, имущества нет - значит не на что накладывать арест. Так что забивай на все и живи радуясь! Грабь, воруй, убивай - все можно!
 
Конечно не платить! О чем разговор. У тебя же никакой недвижимости, имущества нет - значит не на что накладывать арест. Так что забивай на все и живи радуясь! Грабь, воруй, убивай - все можно!
Денис, а вдруг человек без чувства юмора? Примет за совет.:)
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
Ничего не перепутал насчёт срока давности?
Ярик, ану проведи народу юридический ликбез)))))
 
все спасибо за советы!)
буду ждать писюльку в почтовом ящике и тогда пойду платить)
а ещё,после оплаты надо квитанцию переть в гаи? или до них и так дойдут средства?
 
все спасибо за советы!)
буду ждать писюльку в почтовом ящике и тогда пойду платить)
дождешься только письма с исполнительной службы где штраф будет умножен на 2 + за их работу еще денег сдерут.
 
а что, трудно написать кляузу в суд? там пока разберутся... я три раза в суд ходил по протоколам, все оспорил, ни один гаишник не появился. в этом и заключается преимущество плановой системы:biggrin:
 
Ну если есть время ходить и не жаль нервов.... Я лучше заплачу 300 гр, тем более виноват.
 
Сейчас при снятии с учета, не кто на штрафы не смотрит.
Так что без проблем.
Все задолженности по штрафам переходят новому владельцу.
Лично интересовался при снятии своего авто, месяц назад.
Снял без проблем с висячими штрафами.
 
Господа будте мужиками - нарушил заплати, не нарушал - отстаивай свою точку зрения.
Развезли баталии тут.
Как говорил один из бывших начальников департаментов ГАИ :"-водители, Вы не нарушайте, и Вам будет все равно где стоят Гаишники и на что они Вас ловят!"
 
Платить однозначно!
 
Ехал с Киева - поймали на трукам, 177км\ч. Взятку не взяли, но написали протокол-минималку (340 что ли.. что-то такое). Было дело ещё в марте.
Не оплатил. В двойном размере тоже не оплатил. В октябре пришла бумага от исполнительной: типа не оплатите сейчас - будем взыскать принудительно.
Так вот, открыто оно в исполнительной было с 26 июня, а нарушение было (протокол) 3 марта.
Если открыто производство в исполнительной позже, чем через 3 месяца после выписки протокола - можно смело слать на ЮГ.
Написал соответствующее письмо в исполнительную - штраф сняли, денег никто больше не требовал.
 
меня тоже поймали на 140,проверял в гаи штрафа нет
 
За 15 дней не оплатишь, будет в два раза больше..+ На постах гаи "Рубеж" сработает и будет тебе хороший головняк!!!
Более того, квитанцию об оплате нужно с собой возить. У них между службами плохо налажена работа. Поэтому в течении 30 дней может прийти письмо из исполнительной службы, и на постах могут тормозить за неуплату уплаченого штрафа. Короче головняков много)))))
 
Back
Top