электрические конвекторы, отзывы интересуют

autovoz

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
5,297
Страна
Украина
Город
Киев
кто-то эксплуатирует? какие отзывы?
Вводные: дом с утеплением, цена за квт. как для домов с электроплитами..
плоские и бесшумные интересуют, чтоб не щелкало и гудело серед ночи
 
Last edited:
Отзывы положительные.Только бери с керамическим нагревателем.Я всегда брал в фирме "Греса",производитель Атлантик вроде...цены дешевле Эпика на треть примерно...
 
Соглашусь с Владиславом, вещь из обогревателей просто лучшая, нагревает быстро, шума нет, воздух не сушит
 
Посмотри в сторону электро-батарей. Вещь реально хорошая. Там батарея с встроенным ТЭНом и панелью управления, можно программировать по часам. В отличии от коннекторов не сушат воздух.

Стоят такие в доме моего друга, вещь супер. Можно юзать как основной источник отопления.
 
Воздух сушат только дешевые конвекторы с металлическим нагревателем,в них тоже есть термодатчик...
Масляные батареи тоже имеют право на существование,но эффективность обогрева ниже.
Я себе в квартире до установки автономки,делал дублирующую систему из конвекторов+температурные программаторы.Выставил включение на 18.00,пока с работы доехал,в квартире тепло,а весь день электричество экономилось.
Тем более,если цена на электроэнергию как в доме с электроплиткой.
А центральное отопление есть?
 
Я конвекторами мало пользовался, но те что были сушили нормально)

Так батареи там не масляные, а там с жидкостью которая используется для систем отопления.
Такие как тут www.energolux.com.ua (не реклама :) )

Вот по поводу программаторв согласен, зачем греть пустое помещение. Пускай работают когда дома кто-то есть. Там еще их можно покомнатно настраивать. Например выключать не жилые комнаты и на ночь тоже.
Штука толковая, себе буду ставить.

И еще + етих батарей, не нужно тянуть труби и т.п.
 
Дело не в масле,а в наличии теплоносителя.Единственный плюс таких батарей-хорошая(относительно) инерционность...
Эффективность нагрева помещения у конвектора выше,качественные не сушат воздух(хотя увлажнитель это нормальная приблуда даже при отсутствии нагревателей),программаторы-вещь из разряда маст хэв...
 
http://www.mvstudio.kiev.ua/product/ensto_beta

это сосед поставил..доволен.. в доме хорошая термоизоляция, при -10 на улице, откуда-то в комнатах +20 берется ;)
без отопления вообще.. Отопление стоит КАН, это подпольная система, но сильно на всем кроют и многие от жека так называемого, которое у нас ТОВ и ОСББ поотключались
так что конвектор должен быть еще и надежным и экономным.. дома живут попугаи и растут пальмы и апельсины
(маленькие пока) ..так что отключать как раз и не нада
 
Не верю я что электричеством можно дёшево топиться..
 
Математика простая-при высоте потолко до 3 метров и нормальной теплоизоляцией необходима мощность нагревателя 1 кВт/10м.кв...
Вот и считайте стоимость...
В домах с электроплиткой альтернативы электричеству нет,дело даже не в стоимости.
 
дело даже не в стоимости.
дело как раз в стоимости... насчитываю как хотят и чудят как хотят, ночью тупо на пару часов выключают даже..
 
У меня такого плана обогреватель, стоит он не дорого, но электричества накручивает мамма дорогая. Я бы его рассматривал, только в случае отопления не большого помещения в орендуемом помещении, чтобы не попадать на отопление, которое потом не забрать, при съезде с помещения.
 
Ну тогда ставь газ...раз дело в стоимости.
Непонятно только где его взять в такой квартире.
 
У меня такого плана обогреватель, стоит он не дорого, но электричества накручивает мамма дорогая. Я бы его рассматривал, только в случае отопления не большого помещения

мама дорогая это сколько? сосед установил в трешке, больше 100 кв.м. и говорит в месяц зимой до 300 грн...
а так внаглую тут накидывают 100 баксов за отопление 1к , 2 к 200 баксов в месяц ;)
причем сами регулируют как хотят это вопрос в строну удорожания..
один тут включил так за неделю 500 грн ;) ( у нас каждая кварира включается отдельно, отдельный контур)
 
Епть,ты про свое ЦО?Причем тут оно,если речь идет об электроконвекторах????
Площадь какая квартиры?Умнож 28.01 на 24 и на площадь квартиры/10...вот тебе суточное потребление электрообогрева.
Пардон,он работает не постоянно,примерно 30% времени...вот и считайте
 
Last edited:
мама дорогая это сколько? сосед установил в трешке, больше 100 кв.м. и говорит в месяц зимой до 300 грн...
а так внаглую тут накидывают 100 баксов за отопление 1к , 2 к 200 баксов в месяц ;)
причем сами регулируют как хотят это вопрос в строну удорожания..
один тут включил так за неделю 500 грн ;) ( у нас каждая кварира включается отдельно, отдельный контур)

Около 500 квт. одна такая батарея в месяц, и это не на максимуме, а на 4-ке, из 6-ти делений. Если поставить еще одну такую - множим на 2. Просто я не давно купил квартиру, и решили пока перебится печкой в комнате+ электроконвектор - ну его нах - дорого выходит, как для однокомнатки.

Не забываем к этому добавить еще бойлер, и другие быт. приборы, которые не включены, так как в квартире никто не живет.
 
http://kievecogroup.com.ua/

я допускаю, конечно, что это посовершеннее и поэкономичней.. они на тасоле рабоют с микропроцессором..
но они в 2,5 раза дороже и тоже ж как оно там на саом деле, кто всю правду скжет, насколько они экономней

ensto внутри пустые, впринципе, врядли он сильно экономичный, судя по такой незамысловатости идеи
http://www.mvstudio.kiev.ua/product/ensto_beta
"Икс" образный нагревательный элемент Ento преобразовывает электрическую энергию в тепловую с наименьшими потерями. Кроме того, как видно с рисунка, нагревательный элемент ENSTO закреплён на массивных изоляторах,что подтверждает вторую степень защиты от поражения электрическим током и высокую пожаробезопасность
 
Стас,ты можешь понять,что дело не в самом обогревателе-у них всех КПД под 100%...дело в калориях и теплопотерях самого помещения...
Обгрев неутепленного металлического гаража и такого же помещения с хорошей теплоизоляций одними и теми же обогревателями,потребует разного количества электроэнергии...
 
Около 500 квт. одна такая батарея в месяц,
на 0,21 грн.= примерно 105 грн..
на 2 комн= 200 грн, пускай до 300 грн. ну нормательно, че ж дорого??

у тебя сколько мощность дивайса? который? где покупал?
EPHBM10P 1000 Вт 853 x 389 x 85 мм 705грн
EPHBM15P 1500 Вт 1121 x 389 x 85 мм 738 грн
EPHBM20P 2000 Вт 1523 x 389 x 85 мм 920 грн
 
Стас,ты можешь понять,что дело не в самом обогревателе-у них всех КПД под 100%...дело в калориях и теплопотерях самого помещения...
Обгрев неутепленного металлического гаража и такого же помещения с хорошей теплоизоляций одними и теми же обогревателями,потребует разного количества электроэнергии...

че ж я не могу понять? у нас оч. хорошее энергосбережение, если при -15 на улице, дома +15 и выше без отопления..
стены полуметровые, все с этим хорошо..
 
че ж я не могу понять? у нас оч. хорошее энергосбережение, если при -15 на улице, дома +15 и выше без отопления..
стены полуметровые, все с этим хорошо..

Это потому, что у соседей отопление работает, вот и тепло)))
 
на 0,21 грн.= примерно 105 грн..
на 2 комн= 200 грн, пускай до 300 грн. ну нормательно, че ж дорого??

у тебя сколько мощность дивайса? который? где покупал?
EPHBM10P 1000 Вт 853 x 389 x 85 мм 705грн
EPHBM15P 1500 Вт 1121 x 389 x 85 мм 738 грн
EPHBM20P 2000 Вт 1523 x 389 x 85 мм 920 грн

Ну, у нас - 150 квт 0,25 грн. свыше 0,36грн. Так что выходит 150*0,25= 42; 0,36*350= 126. 42+126= 168грн. В итоге 168 грн. это одна батарея (только батарея), если ставить еще одну, то она уже, наверняка вылезет за 800 квт/мес. (не забываем про бойлер, утюг, телик...), а все что больше 800 квт. там вообще тариф ну нах. не помню точно сколько, но еще дороже, причем нормальненько так.
 
Last edited:
на 0,21 грн.= примерно 105 грн..
на 2 комн= 200 грн, пускай до 300 грн. ну нормательно, че ж дорого??

у тебя сколько мощность дивайса? который? где покупал?
EPHBM10P 1000 Вт 853 x 389 x 85 мм 705грн
EPHBM15P 1500 Вт 1121 x 389 x 85 мм 738 грн
EPHBM20P 2000 Вт 1523 x 389 x 85 мм 920 грн

Личный опыт (вводные те же):
Три конвектора за прошлый месяц намотали почти 1000грн (1500 кВт).
В тарифе не все так просто. До 250 кВт - 24 коп, от 250 до 800 - 28 коп, а потом - 96. Вот и вышло, что 800 кВт обошлись в 200 грн, и еще 700 в 700 грн.
Сейчас грею комбинированно - частично батареи и в одной комнате оставил конвектор. С одним конвектором уложусь в 700 кВт.
Единственное отличие - не отключаю их днем, т.к. дома все время сидят бабушки с ребенком.
 
ну я только что звонил соседу, трешка или двушка, не уточнял, квадратов 100 или сколько там,
4 конвектора такие, в прошлом году до 250 грн. в месяц, сейчас до 300 грн....
ща буду еще раз звонить, уточнять как оно так..
 
Личный опыт (вводные те же):
Три конвектора за прошлый месяц намотали почти 1000грн (1500 кВт).
В тарифе не все так просто. До 250 кВт - 24 коп, от 250 до 800 - 28 коп, а потом - 96. Вот и вышло, что 800 кВт обошлись в 200 грн, и еще 700 в 700 грн.
Сейчас грею комбинированно - частично батареи и в одной комнате оставил конвектор. С одним конвектором уложусь в 700 кВт

а площадь какая обогреваемая? мощность конвекторов?
 
он дополнительно при ремонте утеплил стены наружные и меньше +20 С гр у него не бывает и без обогрева..
обогрев включает когда приходит с работы..
 
а площадь какая обогреваемая? мощность конвекторов?

167. Одна комната не используется, закрыта и не отапливается. Т.е. 152.
Мощность - 2 по 1,5 и один - 2кВт.
 
167. Одна комната не используется, закрыта и не отапливается. Т.е. 152.
Мощность - 2 по 1,5 и один - 2кВт.

а без обогрева сколько получается температура при -10 на улице?
 
а без обогрева сколько получается температура при -10 на улице?

3 года назад пока не было ребенка пробовал, но уже не помню конкретно. Холодно вечером не было, 15-20 где-то так, дом новый, теплый.
Сейчас в самой большой комнате почти 25. Отопление на день не отключаю, включены не все батареи. Стоит счетчик на тепло, поэтому есть возможность экономить без ущерба комфорту.
Конвектор 1,5 кВт отапливает комнату 25 квадратов, за месяц вытягивает около 400-450 кВт.
 
Стоит счетчик на тепло
а сколько он стоил с установкой и как называется, кто изготовитель?
 
Back
Top