• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

электровентилятор

dasha12

Разборка
Joined
Dec 10, 2011
Messages
100
Age
36
Город
Кривой Рог
ребята.вопрос такой.Машинка е28 524d 1987г. накрылась вискосуфта.хочу установить электровентилятор.сказали что можно от е46. подскажите,может есть какие-то другие мнения ? спасибо
 
есть мнение, что лучше и проше купить муфту. она стоит дешевле вентилятора е46. за 100 у.е реально купить новую муфту и забыть о проблеме и колхозе.

к тому же, вентиляторы е46 (по крайней мере, все что я видел) имеют электронное управление. и те люди, которые такое посоветовали, мягко говоря, не понимают о чем говорят.

на е28 можно "втулить" вентилятор, скоростя которого регулируются балластными резисторами (е34, е32, е39 дорестайл). но для их работы нужен будет термовыключатель, реле и правильная установка.
 
+1 к предыдущему оратору!!!
 
поставить можно и пропеллер от вертолета на крышу тоже будет охлаждать и в роли кондиционера выступать.А по сути не проще купить муфту и поменять за 5 минут??
 
спасибо за высказывания. да вот муфту-то и не проще купить.её просто нигде нет.надо в Германии заказывать.мне вентилятор дешевле выйдет
 
её просто нигде нет.надо в Германии заказывать
точно? а если найду? :)
екзист, официалы, интернет магазины, авторынки... вариантов куча.

точно нет, или не искалась?
 
искала по Украине-нигде.на екзисте около 2000,а вот знакомый э/вентилятор приобрёл за 1200.разница есть?:angel:
 
за неделю можно из германии привезти, а на Украине можно поискать за 1200грн.
 
можна любую другую муфту и помпу отвезти к нормальному токарю и вопрос решен+другой вентилятор под другую муфту,например от е34
 
Спасибо всем в решении вопроса.уже нашла муфту.спасибо знакомым одесситам) поставлю отпишусь как всё вышло.
 
Back
Top