100 авто - продажа автомобилей. Автоплощадка

Vodolaz

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
299
Страна
Украина
Город
Киев
Неспешно продавая свою машину мне регулярно названивали агенты с разных площадок. Я их игнорировал. Но вот, все таки решил уточнить условия..

По телефону были самые радужные условия
- Вы ничего не платите
- Мы продаем ваш авто по вашей цене
- за все платит покупатель
и т.д.


Попросил прислать договор на email. Отказались.
Я решил утолить свое любопытства до конца и взял образец договора на ознакомление в бумажном виде.

Ниже прилагаю скан с отмеченными неувязочками. Возможно кому-то это поможет во время принятия решения о работе с автосалонами по продаже авто на вторичном рынке.

Итак:
1. Договор между Заказчиком, т.е. вами и исполнителе - салоном. Значит ВСЕ обязательства прописанные для заказчика в этом договоре - ВАШИ. И платить придется ВАМ, как бы менеджер не пытался убедить вас в обратном.
- Примечание. Менеджер пытается убедить вас, что речь идет об оплате лишь в случае "термiновий продаж авто", но нигде не прописано, что это значит и как отличить его от обычного.

2. Сумма, я так подозреваю, определяется во время осмотра авто и комиссия составляет 3%.

3. Для уценки авто нужно лишь ваше устное согласие. Надеюсь все понимают, что очень сложно потом доказать свое устное НЕсогласие. :)

4. Ответственность за ваш автомобиль. Очень грамотно подчеркнуты пункты "Вiдповiдальнiсть" и "повнiстю покладається", но далее почему-то указывается какой-то субъект с которым у салона какой-то неизвестный договор. Остается лишь надеяться, что этот договор существует и действительно как-то вас защищает.

112345.JPG



В оригинальном разрешении можно посмотреть здесь
https://picasaweb.google.com/103625...hkey=Gv1sRgCPuJyv_xhsz6DQ#5880718661521692450


Может юристы еще что-то добавят.
Надеюсь кому-то будет полезно.
 
Может юристы еще что-то добавят.
Надеюсь кому-то будет полезно.

Я не юрист - но 5.2 - порадовал. Хорошо хоть не прогрессирующая ставка! :)

Ты - молоток! :)
 
Я тоже недавно продавал машину и тоже мне звонили такие красавцы. Наглость условий впечатляет. По видимому, большинству населения настолько в западло отрывать свою задницу для продажи авто, что они готовы платить за воздух. Меня кстати всегда удивляли вот такие конторы. И брокеры тоже удивляли. Один продает, второй покупает. Мало того что государство на этом наживается в виде налогов, так появляется еще третий, который тоже почему-то с этого наживается.

Господа, зацените связку пунктов 2.2.2 и 2.3.3. Заключили договор, прошел месяц - ни хрена не сделали - сказали "У вас завышена цена и непопулярное авто, мы разрываем договор", вы им заплатили 850 грн (за то, что они такие несчастные наверное) и всё.
Супер!
П.С. чуть позже дочитал до п. 5.3, что то же самое что 2.2.2+2.3.3. Эх, зря они это написали - больше сусликов бы к ним шло.

Я аж охренел, прочитав "при недосягненнi згоди в судi" ))) Лолшто??? Только потом понял что тире пропущено )))

Топикстартеру респект за проделанную работу, у меня терпения не хватило )))
 
короче - давай сотку и забирай свое ведро к чертовой матери!:biggrin:нармальные посоны
 
Сергею - спасибо. И хорошо бы пришпилить темку в "БМВ и закон".
 
По видимому, большинству населения настолько в западло отрывать свою задницу для продажи авто, что они готовы платить за воздух.
да нет..
это просто берут человечка, без ставки, на испытательный срок три месяца, с обещениями тип 8-10 000 сдельной зарплаты... он открывает Автобазр, Авториа и так по списку кто свежие машины продает 500 звонков в день..
они мне в день звонили по 3 раза с разных площадок.. пока я их нах . не начал посылать..
все просто.. лоходромят не только продавца, а и своих работников на испытательном сроке..
таких шаражек полно.. по телефону говорят, что якобы 4000 грн. ставка +% от проданых авто, якобы ))
типа как бы самый умный это организатор этой схемы, остальные лохи, и тот кто продает, якобы хочет даром кому-то умному отдать, и нашару кто-то на них работать будет продавать эти корчи за спасибо на испытательном сроке ;))

я с ними беседовал как-то... ну пацанчеги такие себе.. типа под очень умных бизнесменов себя так выдают..
особенно интересно было, когда они мне начали рассказывать и учить как нужно машины продавать :biggrin:
 
Last edited:
Back
Top