• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

17 или 16 радиус...

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!Хочу спросить вашего совета...Может вопрос будет немного глупым, но я просто не могу определиться: хочу купить себе на лето диски 17-го радиуса на свою ласточку е34, но бытует в народе мнение, что 17 радиус сильно разбивает подвеску...скажите, пожалуйста, так ли это?И какой становится управляемость?
 
По поводу ходовой (это моё сугубо субъективное мнение) на 17" ходовка будет умирать быстрей чем на 16", так-как очень много ударов гасится за щёт резины, у 17" профиль резины ниже, жёсткость больше поэтому то что не погасила резина гасит ходовка и естественно при этом изнашивается.
Но имею опыт перехода с 15" на 16", а потом и 17" и скажу что оно того стоит:
машина действительно прилипает к дороге
ГОРАЗДО меньше раскачиваться при маневрировании
улучшается связь водителя с дорогой (ты своей задницей чувствуеш каждый камешек на дороге)
крен и снос в поворотах значительно меньше
у авто проявляется явный спортивный характер
внешний вид у дисков большего диаметра всегда круче

Короче говоря даже если ходовка на 17" будет умирать быстрей, даже учитывае что резина в разы дороже и быстрей умирает на наших дорогах всё равно я их не брошу потому что они действительно лучше 16". Но если Вы любитель тихой комфортной езды тогда конечно 15" и профиль повыше.
 
А я вообще хотел психонуть и прикупить на лето 18"...Что скажете? Может ну его нах...и всё-таки остановиться на 17-х?
 
да уж...выходит надо будет жертвовать ходовкой и резиной...ходовка конечно удовольствие не из дешевых. Езжу я на машине редко...в год от силы накатываю 10 тыс км...езжу в основном спокойно, но иногда люблю наступить (исключительно по трассе с хорошим покрытием)...
 
А я вообще хотел психонуть и прикупить на лето 18"...Что скажете? Может ну его нах...и всё-таки остановиться на 17-х?
18 по-моему не для наших дорог :)
 
Если быть точным, то не радиус, а ДИАМЕТР! В размере колес R означает не радиус, а радиальное колесо!
:)Верно :)
 
у меня 17,иногда плююсь,когда катаю диски :bayan:
зато видон ... :dirol:
 
у меня 17,иногда плююсь,когда катаю диски
зато видон
аналогично!
 
просто я хочу сееб купить диски М Систем 1, но меня терзают сомнения...не знаю что делать
 
Back
Top