• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] 4.4 дёргается при плавном разгоне.

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Доброго времени суток.
Нужна подсказка. Проблема следующая. Е53, 4.4 дорест. При плавном разгоне иногда дёргается как будто не хватает топлива, но если слегка отпустить педаль и начать разгон заново то все норм. При резком разгоне - порядок. Со временем проблема начинает усугубляться. Раньше рывки были не предсказуемые, а сейчас я уже угадываю когда они будут. По диагностике была ошибка датчик детонации. Катов нет. По АКПП ошибок нет.
Куда копать - может кто-то сталкивался.
Заранее спасибо.
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Доброго времени суток.
Нужна подсказка. Проблема следующая. Е53, 4.4 дорест. При плавном разгоне иногда дёргается как будто не хватает топлива, но если слегка отпустить педаль и начать разгон заново то все норм. При резком разгоне - порядок. По АКПП ошибок нет.
Куда копать - может кто-то сталкивался.
Заранее спасибо.
В сторону гидротрансформатора АКПП копайте
 

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Учту как вариант.
В мыслях и фильтр топливный, и где то читал похожее поведение при разбитых опорах заднего подрамника.
Какие ещё будут сображения?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
По диагностике была ошибка датчик детонации
Стерли?
Снова регистрируется?
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Скрин кода ошибки....
 

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
D2
Сигнал, датчик детонации 1.
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,161
Age
48
Город
Киев
Этого достаточно для откатов в минус угла зажигания....и выражаться это будет в виде падения мощности.
Варианта два - либо растрескался корпус самого датчика и изменилось его сопротивление от попавшей внутрь влаги и масла,либо существует реальная проблема 1/2 цилиндра(выражающаяся в реальном "стуке"/детонации.
Проблемные свечи и катушки зажигания так же могут привести к подобным симптомам.
 

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Спасибо. Буду смотреть. По двиг. тихо.
А как газет подсоса?.
 

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Спасибо. Буду смотреть. По двиг. тихо.
А как насчёт подсоса?
Что мне мембрана на уме....
 
Top