7 series e65/66 (2001-2008)

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса


ИСТОРИЯ МОДЕЛИ

Презентация нового поколения «семерок» в кузове E65 состоялась в Мюнхене за два месяца до официальной премьеры на автосалоне 2001 г. во Франкфурте-на-Майне. Новинка заметно «подросла». Как утверждается, новое семейство «семерок» продемонстрировало облик моделей BMW начала XXI века. Впервые двигатели BMW комплектуются новейшими гидромеханическими 6-ступенчатыми «автоматами» фирмы ZF, причем (опять же впервые для BMW) управление коробкой возложено на подрулевой селектор, которого можно касаться, не снимая с руля правой руки. Кроме этого, для «ручного» управления коробкой в режиме Servotronic служат 4 кнопки на рулевом колесе.

Семейство «семерок» насыщено интересными техническими узлами и агрегатами. Кроме суперсовременных двигателей и коробок, появились включаемый кнопкой электронный «ручной» тормоз, гидравлическая стабилизационная система DSC (которая обеспечивает в том числе функцию стояночного тормоза при работающем двигателе), адаптивная (с радаром) система «круиз-контроля» АСС, так называемые активные стабилизаторы поперечной устойчивости Dinamic Drive, особо комфортные кресла с вентиляцией, подогревом и массажем, уникальный информационный центр Idrive и многое другое. Каждая модель буквально напичкана различной электроникой и электромеханикой, что предполагает немалую стоимость и массу проблем при эксплуатации столь технически сложной машины.

Солидность, дородность, куда менее выраженная агрессивность отличают новый флагман баварского модельного ряда — седан с заводским индексом Е65, который не имеет со своим предшественником почти ничего общего как внешне, так и внутри. Например, расположенное на руле управление не только стереосистемой, круиз-контролем, но и 6-ступенчатой АКПП, алюминиевая подвеска с регулируемой жесткостью и поддержанием постоянного дорожного просвета, контроль расстояния до впереди идущего автомобиля, отсутствие ключа зажигания, разгон 6,3 с до сотни (333 л.с.), увеличение интервалов межсервисного пробега до 40 тыс. км.

ДВИГАТЕЛИ​
На BMW 7 series e65/66, устанавливались следующие двигатели:
Бензиновые:

Дизельные:
 
Last edited:

V_I_P

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,407
Age
42
Город
Энергодар
[video=youtube;00-CzyURmFg]https://www.youtube.com/watch?v=00-CzyURmFg[/video]
 
Top