ABS

MrCrazy

Banned
Joined
Feb 22, 2012
Messages
1,271
Age
40
Город
Шахтёрск
ПОмогите!!! Друг взял себе е32.м30.....вопрос по абс...заводится....лампочка абс загорается и потухает.....только тронулся через пару секунд загорается и соответственно не работает абс....ЧЕ за НАХ?????комп. диагностика нечего не дала..
 
Та же фигня у меня, диагностика АБС не видит...Нужно делать методом тыка. Начать с датчиков АБС, если с ними порядок, то менять блок управления, мозги...пока не заработает.
 
А нах он нужен тот АБС? :)
 
А нах он нужен тот АБС? :)

я задам тебе етот вопрос когда ты будеш ехать с молодой женой и грудным младенцем по нашим дорогам и тебя начнёт кидатьна встречку...ладно?
 
Может ты путаешь разные системы?:dirol: АБС работает на торможении....
А может надо соблюдать скоростной режим и на встречку не закинет.
з.ы. Дорога на Шахтёрск, если её можно так назвать, очень знакома.:(
 
дороги дааааааааааааааа! дело не в скорости....просто даже тормозить на перекрестке по гололеду...ет пипец!!!!!!!!!!!
 
тормозить на перекрестке по гололеду...ет пипец!!!!!!!!!!!
хорошая зимняя резина тебя спасет.
Вот народ пошел... без ABS и ESP боятся и метр проехать. А как же раньше ездили?
 
Езжу на хорошей шипованной резине и проблем в принципе не было ни разу. Но я считаю, что раз уж АБС есть, то нужно чтоб оно работало, поэтому весной займусь этим вопросом...
 
По теме

Было такое, починил.
Раз тухнет после заводки, значит самодиагностику проходит нормально.
А при трогании видит скорость на одних колёсах и не видит на других, выключается и включает лампочку.
Диагностику очевидно делали плохо.
Я вывел INPA на экран сигналы скорости со всех колёс, только тронулся, сразу увидел сигнал с двух есть с двух нету. Обслужил контакты нерабочих датчиков в колёсных нишах, один заработал. Второй нет, поменял его, поставил самый недорогой неоригинал Optimal (не пинайте) 250 грн. Почистил ошибки, теперь всё отлично работает.

Вероятность выхода из строя мозгов и модуля я оцениваю менее 5%.
Как то так.
Удачного ремонта!
 
А как же раньше ездили?
Вот, вот?
что раз уж АБС есть, то нужно чтоб оно работало
Это правильно...
просто даже тормозить на перекрестке по гололеду...ет пипец!!!!!
Тормози зараннее...и помягче...:eek:k:
 
Вот народ пошел... без ABS и ESP боятся и метр проехать. А как же раньше ездили?
Так зачем тогда БМВ покупать если можно на тазах летать без АБС ЕСП ДСЦ и прочего??
Я считаю в автомобиле должно быть все исправно. Тем более тормоза!!!
 
По теме

Было такое, починил.
Раз тухнет после заводки, значит самодиагностику проходит нормально.
А при трогании видит скорость на одних колёсах и не видит на других, выключается и включает лампочку.
Диагностику очевидно делали плохо.
Я вывел INPA на экран сигналы скорости со всех колёс, только тронулся, сразу увидел сигнал с двух есть с двух нету. Обслужил контакты нерабочих датчиков в колёсных нишах, один заработал. Второй нет, поменял его, поставил самый недорогой неоригинал Optimal (не пинайте) 250 грн. Почистил ошибки, теперь всё отлично работает.

Вероятность выхода из строя мозгов и модуля я оцениваю менее 5%.
Как то так.
Удачного ремонта!

Спасибо...очень понятно идоступно...будем искать датчики.....тему можно закрывать...ЕСЛИ НИКТО НЕ ПРОТИВ!!!!!
 
Back
Top