• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] ASC на Е32

Vovik_E32

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
2,956
Age
38
Страна
Украина
Город
Обухов
Всем привет!
Вот заинтересовался вопросом указанной функции.
В моей проводке есть фишка для кнопки вкл/выкл данной функции, есть донор, на котором эта функция стоит и работала.
Возник вопрос (не судите строго, не имел в этом опыта): что мне нужно снят с донора и поставить себе? Если кто с таким сталкивался, буду благодарен за подробное описание и разъяснение.

Мой мотор Е32 М30В30 Акпп 88 год (педаль тросиковая), донор Е32 М30В30 Акпп 12 месяц 91 года (ЕМL).

Заранее спасибо!
 
Это я так понимаю у донаря газ электронный? В таком случае я думаю ты АСК себе не переставишь. Потому что тебе нужна двойная дроссельная заслонка с сервоприводом. Тебе нужно снять АСК с точно такого же мотора как у тебя.
В эту систему входит: Блок управления АБС/АСК, двойная дроссельная заслонка, сервопривод заслонки, гофра к заслонке, тормозной гидроблок АБС/АСК с трубками (в этом случае на задние колеса уходит две трубки, под каждое колесо в отдельности), подкапотная и моторная проводка, ну и кнопка вкл/выкл естественно.

Ставил себе такое на М50В25 - гемор тот еще!)) Грубо говоря всю тормозную систему поменять надо! Но я доволен, оно того стоило)).
 
http://download.golgofa.ru/valera/ETM/ETM_1/data/
Подивіться тут на ЕТМи по роках і порівняйте проводку. З першого погляду видно що там різні мотроніки і відповідно багато чого прийдеться замінити.
Гідроблок АБС до АСЦ нічого не має. АСЦ з допомогою електроніки (заслонки) зменшує потужність двигуна щоб колеса не буксували.
Я вважаю краще поставити редуктор з живим блокм, а педалькою нехай керує голова).
 
Last edited:
Ох и затею я надумал:biggrin:
 
Back
Top