• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] BMW и топливо

TimBernersLee

Пользователь
Joined
Sep 18, 2016
Messages
72
Город
Одесса
Ребята подскажите пожалуйста, советом - какой лучше бензин лить мне в машинку? У меня - BMW e39, 1998 г., M52TU

раньше заправлялся 95-ым на WOG. Знакомый дал совет - больше так не делать :) Посоветовал заправлять на ANP, 95-ым или 95 energy. Что посоветуете?

Заправил 95 energy, даже не знаю машина как-то по другому немного едет. Первый раз как-то заправил, вроде понравилось, а сейчас хз даже, не могу обьяснить, но как-то иначе.
 
Моей машине воговский вкуснее анпишного. Очень показательный тест - холодный запуск после очень долгой стоянки (неделя, полторы). Если топливо плохое - обороты закидывает, потом плавают, может трухнуть мотором раз-два. Если топливо нормальное - все штатно, вскинуло стрелку, подержало чуток и плавно опустило.
 
Так мнения расходятся.. :) кому-то АНП в кайф, а кому-то ВОГ.

Мне вроде как тоже на ВОГе норм все было, до одного момента. Раньше приезжал возле дома, а потом как-то так случилось, заехал когда у них ночь скидок была, залил се бенза, машина ваще как-то странно ся вела. Может когда у них скидки - херню льют, начал ресерчить вопрос. Сказали, что на АНП хороший бенз, начал эксперементировать с 95 energy. Пока еще нет точного мнения. Может на форуме этом отзывы соберем.

Как вообще понять хороший бенз или нет, подходит ли он моей машине или нет? Какими критериями руководствоваться. Есть где-то статистика каких-то проверок за 2016 год?
 
Катаю АНП 95 енерджи уже лет 5, ноу проблем, самый низкий расход по сравнению с одноклассниками.
+ цена, езжу много.
Чек ни разу не загорелся, детонации и каких то других траблов нет.
 
На m50b20TU тоже ездил на 95 energy. Вопросов не было. Всё устраивало и расход,и работа двигателя,и запуск.
 
Кстати и с Дт их никогда зимой проблем не было,я про укрнафта
 
Пробовал несколько раз, после того как были красные свечи от 95 го пульса и мустанга. Единственная разница для меня между вог, окко и анп это запах выхлопа. Машина без катов и от анп очень вонючий выхлоп. По тяге разницы нет.
 
Тоже катов нет в е39 и тоже заметил что выхлоп вонючий на анп. Но и чек горит по задним лямбдам.
 
А какой расход должен быть у BMW e39, 523, 2.5 обьем двигателя? Какой считается нормальный расход для такой машинки? Сегодня накатал 88 километров и съело где-то около 10-ти литров бенза, может чуть больше. Расходи получается на сотню по городу - 12 литров с копейками.. Это норм? Спасибо.
 
А какой расход должен быть у BMW e39, 523, 2.5 обьем двигателя? Какой считается нормальный расход для такой машинки? Сегодня накатал 88 километров и съело где-то около 10-ти литров бенза, может чуть больше. Расходи получается на сотню по городу - 12 литров с копейками.. Это норм? Спасибо.
Это Вы замеряли заправив бак "до отстрела"?
 
А какой расход должен быть у BMW e39, 523, 2.5 обьем двигателя? Какой считается нормальный расход для такой машинки? Сегодня накатал 88 километров и съело где-то около 10-ти литров бенза, может чуть больше. Расходи получается на сотню по городу - 12 литров с копейками.. Это норм? Спасибо.
А данные из инструкции по машине чем вас не устраивают? В гугле забанили? За пару секунд можно найти, какой расход для этого авто нормальный по мнению производителя этого авто. Вариант?
 
Давно перешел на 98 UPG.
 
Тоже лил в свою е38 750, 98 UPG. Хороший бензин, зимой, после сильного простоя запускался без провалов, обороты не плавали. Потом заправку закрыли, щас заправляюсь А95 енерджи на Авиас (она же ANP и Укрнафта) тоже не плохое топливо, хоть и наше украинское.
 
А данные из инструкции по машине чем вас не устраивают? В гугле забанили? За пару секунд можно найти, какой расход для этого авто нормальный по мнению производителя этого авто. Вариант?

Одно дело по паспорту, другое дело у людей исходя из опыта. Я этот вопрос гуглил, естественно, еще спросил у друга (перекупа). Всю информацию собрал себе и здесь спросил, чтобы еще собрать, оценить. Это тоже самое как и с бензом, кто говорит, что на ВОГ-е ваще заправляться не стоит, но при этом, в нете, эта заправка по всей статистике - на втором месте топа по рейтингу (из гугла). Все относительно. Но я думаю на этом форуме люди с опытом, и кто ездил на такой машине долго, примерно знают точнее, каким должен быть расход. При этом машине уже не 5 лет, а все 18-ть.. К тому же я написал свой расход и описал ситуацию, возможно мне бы здесь сказали - это норма или - едь на СТО, что-то 100% не так..
 
Я меряю расход тремя баками бенза.
Ехать на СТО или нет, это Вам решать. Диагностику авто периодически стоит делать.
12литров для е39 2,5 думаю не плохой результат.
Для себя вычеркнул КЛО, БРОМ ну и все подзаборные. Заправляюсь Сокар.
 
Исключительно WOG.
Только 95 Мустанг.
Свечи после 40 т. км. как новые, без капли нагара.
Показатель?
 
Исключительно WOG.
Только 95 Мустанг.
Свечи после 40 т. км. как новые, без капли нагара.
Показатель?

+1
 
Back
Top