• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] BMW Carsoft

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
Был у меня сабж и до недавнего времени отлично работал и всем устраивал на ноуте, что имел карту разширения ExpressCard и встатвленный в него COM порт
Ноут умер, заместо него теперь железки только с USB

Вопрос.
Какой адаптер USB-COM купить, что б точно работал карсофт?
 
Не привязывайся к переходникам USB - они глючные; лучше найди старенький, но рабочий ноут с живым портом COM
 
Что за бред вы тут несете ??? Вам на другой форум надо .:gamer3:
 
Last edited:
кто подскажет,carsoft покажет параметры реального времени на е34 525т.у.? мне надо посмотреть правильные ли значения выдают ДТОЖ,ДТВВ
 
Нет. Карсофт для е34 - так, цацка несерьезная. Сервис там обнулить или дворниками помахать. По мотору глух и слеп. Да и по остальным блокам его работа больше вопросов вызывает, чем ответов дает.
 
А что тогда инпа ads?
 
Вопрос из серии "а что тогда, виндовс селерон?"
АДС - это протокол, Инпа - программа.
Ищите АДС под ком порт, тогда шансы есть
 
Алексей посоветуйте что-то бюджетное..)
У меня был когда то карсофт на сом порте,и был подключен к старому компу,читал всё,ток не помню уже на счет онлайн параметров...хотел купить что то типа такого http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=Bmw+carsoft,ато я уже купил инпу k+d can,мало того что я её не смог нормально поставить,что повсюду внутренние ошибки приложения были,типа файл не найден,так она прочитала мне только abs..
 
я уже купил инпу k+d can
Вам кто-то пообещал, что она будет с е34 работать?
 
Алексей посоветуйте что-то бюджетное..)
У меня был когда то карсофт на сом порте,и был подключен к старому компу,читал всё,ток не помню уже на счет онлайн параметров...хотел купить что то типа такого http://aukro.ua/listing.php/search?sg=0&string=Bmw+carsoft,ато я уже купил инпу k+d can,мало того что я её не смог нормально поставить,что повсюду внутренние ошибки приложения были,типа файл не найден,так она прочитала мне только abs..

Если комовский карсофт остался, то переделуеться в полноценный ADS за 10мин ..

Перемычка,два резистора,два конденсатора ...

125704c160c4434d4b.jpg


Если не остался = самое бюджетное = купить за 400-500грн карсофт 6.5 и переделать по выше приведенной схеме ...

Также я переделывал с Uniscan адаптера ... если нужно = могу вскрыть и глянуть схему переделки (я им собственно и пользуюсь) ...
 
Last edited:
Ребят выручайте! У меня карсофт 6,5 шнурок как на фото, но только второй разъём не компорт, а D-SUB как на втором фото. Беда что от этого разъёма (D-SUB) оторвались проводки и я нигде не могу найти распайку такого кабеля (ADS - D-SUB), с электрикой я не очень дружу, потому в схемах не очень. Ребят, может кто в курсе или у кого такой же шнурок, подскажите куда какой провод паять на D-SUB разъёме. Спасибо!
View attachment 636078View attachment 636079
 
Ребят ну помогите кто нибудь! У меня карсофт 6,5 шнурок как на фото, но только второй разъём не компорт, а D-SUB как на втором фото. Беда что от этого разъёма (D-SUB) оторвались проводки и я нигде не могу найти распайку такого кабеля (ADS - D-SUB), с электрикой я не очень дружу, потому в схемах не очень. Ребят, может кто в курсе или у кого такой же шнурок, подскажите куда какой провод паять на D-SUB разъёме. Спасибо! View attachment 636805
 
Блин да прямо беда, вставить фото целая проблема!
attachment.php
attachment.php
 
Back
Top