• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

BMW E39 подскажите плз!

baterbi

Пользователь
Joined
Jan 26, 2012
Messages
58
Age
39
Город
Харьков
Всем здрасте!
Имею такой вопрос, решил вернуться к бывшей машинке и присмотрел себе E39 M52B25 1997года АКПП комплектация самая полная!
Вроде и цена не велика всего 1500 евро и обвес какой то Шницер и выхлоп Ремус, но не в этом суть дела.
Вопрос в следующем, машинко работает тихо и стабильно, НО открываю крышку залива масла в двигатель, а на ней какой то налет коричневый как желе, чет не понятное, уровень мала в норме, масло чистое, в охлаждающей жидкости всё нормально ни какого масла нету, пробег у машинки 200.000км, скажите что может быть? смертельно ли это?
 
Last edited:
Залит кастрол?)
 
Чесно не скажу, надо завтра посмотреть на бирке TUVа, Машина пол года назад проходила TUV и залито новое масло, после осмотра проехала 800км и попала ко мне. Castrol это масло которое стандартно рекомендуется к ней? Так как немци пунктуальны к требованиям завода! Ну точно не сурогат это 100%
 
комплектация самая полная!
извините, но мне кажется, что вы нас обманываете. можно список опций "самой полной" комплектации е39?
 
Это может быть только из за масла? Если залит Кастрол то волноваться не чего? Что то другое может быть?
 
извините, но мне кажется, что вы нас обманываете. можно список опций "самой полной" комплектации е39?
Оке, попробую описать по памяти, если что завтра скину ВИН код
Кожаный салон (кремовый)
Климат контроль
Подогрев сидений
Задняя электро шторка
Стеклопакет
Электро зеркала
Центральный замок
ADS
EBD
Круиз контроль
Мульти руль с регулировками под водителя и кучей кнопок
Напомните что еще должно быть? Я руководствуюсь словами человека который мне ее предложил. Пробить по VIN коду ее в Schubert Motors проблем не составит, но пока этот вопрос меня не интересует, главное что с движком!
 
если на крышке желе, то в двигателе может солидол.
 
если на крышке желе, то в двигателе может солидол.
Такое может быть залито в Германии? Слово солидол я последний раз слышал когда жил в Украине. Думаю такое инспектор TUV не пропустил бы.
 
Оке, задам вопрос по другому, это может быть из за стандартных проблем, пробита прокладка (хотя симптомов не видно) ?, тоесть такое может быть только из за масла?
 
Last edited:
Такое может быть залито в Германии? Слово солидол я последний раз слышал когда жил в Украине. Думаю такое инспектор TUV не пропустил бы.
В Германии могут залить все что угодно, и замены делать раз в 20тык. И не идеализируйте Вы Германию, машине 15 лет и за "1500 евро и обвес какой то Шницер и выхлоп Ремус" хорошее не отдадут. ИМХО.
 
В Германии могут залить все что угодно, и замены делать раз в 20тык. И не идеализируйте Вы Германию, машине 15 лет и за "1500 евро и обвес какой то Шницер и выхлоп Ремус" хорошее не отдадут. ИМХО.

Спасибо конечно за оптимизм, тогда по вашему то что по 1200-1300 евро в Гамбурге, Нюрнберге продают так это увал и шрот полный? Так что разочаровываться не охота, масло то меняют каждые 20 тыщ, но это масло залито как раз в момент прохождения ТЮВа. Но вопрос остается тем же, это может быть только из за масла? Подскажите плз....
 
масло то меняют каждые 20 тыщ
А Украинские BMWоды через7тыс. И к качеству масла здесь относятся с большей ответственностью чем Вы в Германии к лекарству.
 
если налет молочного цвета - вода в масле.
если налет просто коричневый и хлопьями-комками - масло не меняли вовремя или масло плохого качества.
 
если налет молочного цвета - вода в масле.
если налет просто коричневый и хлопьями-комками - масло не меняли вовремя или масло плохого качества.

Спасибо, завтра обязательно посмотрю не Кастрол ли это и в любом случае поменяю масло, значит из за мех. повреждений такого не может быть?
 
дык дело не в том, кастрол это или нет. альпина только кастрол льет и на пробках своих пишет. вопрос в своевременной замене масла.
если мотор в коксе - масло залей 0в40 оригинал и меняй фильтр каждые 2-3 тысячи. мне помогло очистить мотор. никаких промывок.

а насчет комплектации - тебе 99.9% врут насчет самой полной. да и понятия то такого не существует, ибо есть взаимоисключающие опции.

П.С и 200.000 для машины 1997 года - фантастика. такой пробег имеют машины 2007-2008 года..... так, из практики чисто... есть конечно исключения, и каждый покупатель искренне верит, что повезло именно ему....
 
дык дело не в том, кастрол это или нет. альпина только кастрол льет и на пробках своих пишет. вопрос в своевременной замене масла.
если мотор в коксе - масло залей 0в40 оригинал и меняй фильтр каждые 2-3 тысячи. мне помогло очистить мотор. никаких промывок.

а насчет комплектации - тебе 99.9% врут насчет самой полной. да и понятия то такого не существует, ибо есть взаимоисключающие опции.

П.С и 200.000 для машины 1997 года - фантастика. такой пробег имеют машины 2007-2008 года..... так, из практики чисто... есть конечно исключения, и каждый покупатель искренне верит, что повезло именно ему....
Ну что же, спорить с вами не буду, обязательно проверю ее пробег в шуберте, касательно комплектации ну а кому не приятно слышать что его машина самая полная укомплектована? Так что может и поддался сладким словам, но на счет пробега сомневаюсь на много меньше, так как еще не натыкался на скрученные пробеги, была и Е34 с пробегом в 155000 тыщ, проверял на шуберте, были и другие марки , но во всяком случае просто хочится верить в том что немци таким не страдают.
 
Масло залито 0W40 так написано на бирке при заливе, производитель не указан!:(
Пальцем поковырял по крышке где "сопли" и по распредвалу, оно усё оказалось сухим, на сколько я понял это остатки от старого галимого масла, а залито в нее свежее
 
а киньте фото е39 с пробегом 2000 тыс) мне интересно,в каком состоянии салон)
 
ха ха, а я дед мороз:rofl:

Хаха. А моя мама проезжает не более 4 тыс в год. За 6 лет пробега не больше 30 тыс. И че?
 
Back
Top