BMW E39 525 TDS чип своими руками

Amid

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
180
Город
Донецк
очень бы хотелось чипануть свой утюг,но платить дурные бабки тюнингастам которые зальют прошивку из интернета как то совсем не готов!:)может кто то чиповл свою машину сам и знает где взять хорошую прошивку на это авто?будьте добры поделитесь опытом!:blush:
 
Last edited:
очень бы хотелось чипануть свой утюг,но платить дурные бабки тюнингастам которые зальют прошивку из интернета как то совсем не готов!:)может кто то чиповл свою машину сам и знает где взять хорошую прошивку на это авто?будьте добры поделитесь опытом!:blush:

Отдать 100$ за хорошую прошивку это для вас дурные бабки ?
 
Отдать 100$ за хорошую прошивку это для вас дурные бабки ?

100 не жалко,а вот 300 жалко!!!!!!!
 
вы хотите написать прошивку с помощью советов форума?
или все же нашару воспользоваться чужим трудом?

вы разобраться хотите или шары поиметь?

хотелось бы разобраться,но если кто то не пожадничает и поделится своим трудом то буду признателен!
 
100 не жалко,а вот 300 жалко!!!!!!!

Ну так уложите свой блок управления мотором собственными экспериментами в лучшем случае (а то и мотор), и потом не жалейте ))) Сэкономили 300 а полиняем на Х... :biggrin:
Скупой платит дважды, дурак - трижды а .... (продолжение).

P.S. Теория работы ДВС лежит в свободном чтении, изучать будете ?
 
Last edited:
Ну так уложите свой блок управления мотором собственными экспериментами в лучшем случае (а то и мотор), и потом не жалейте ))) Сэкономили 300 а полиняем на Х... :biggrin:
Скупой платит дважды, дурак - трижды а .... (продолжение).

P.S. Теория работы ДВС лежит в свободном чтении, изучать будете ?

я даже спорить не буду по поводу того что скупой платит дважды........)))))да вот только заплатить кому то за то что тебе уложат мотор это вообще дибилизм:biggrin:так что уж лучше своими руками подписать блоку управления смертный приговор!:biggrin:
P.S. ЭБУ стоит 300 но к счастью не долларов))))))))))))
 
я даже спорить не буду по поводу того что скупой платит дважды........)))))да вот только заплатить кому то за то что тебе уложат мотор это вообще дибилизм:biggrin:так что уж лучше своими руками подписать блоку управления смертный приговор!:biggrin:
P.S. ЭБУ стоит 300 но к счастью не долларов))))))))))))

Евро ?
 
очень бы хотелось чипануть свой утюг,но платить дурные бабки тюнингастам которые зальют прошивку из интернета как то совсем не готов!:)может кто то чиповл свою машину сам и знает где взять хорошую прошивку на это авто?будьте добры поделитесь опытом!:blush:

Попробуй поищи тут http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=4060
Но незабывай, что есть риск, что попало не лей, лучше гарантировано проверенное. Если кому нужно, могу поделиться, у меня есть несколько тюнинговых прошивок, которыми я пользуюсь для М57 3.0 Е38.
Считывать и записывать с помощью такого шнурка можно http://www.motorstate.com.ua/chip-tuning/93-galletto-ecu-flasher-1260.html
Есть программы в которых корректируются калибровки карт (ECM2001_v6.2 или WinOLS 2.24), но это для проффесионалов.
 
Попробуй поищи тут http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=4060
Но незабывай, что есть риск, что попало не лей, лучше гарантировано проверенное. Если кому нужно, могу поделиться, у меня есть несколько тюнинговых прошивок, которыми я пользуюсь для М57 3.0 Е38.
Считывать и записывать с помощью такого шнурка можно http://www.motorstate.com.ua/chip-tuning/93-galletto-ecu-flasher-1260.html
Есть программы в которых корректируются калибровки карт (ECM2001_v6.2 или WinOLS 2.24), но это для проффесионалов.

спасибо за то что поделился!!!!а то народ на столько жадный стал что даже прошивкой поделиться не хочет!
P.S.Мой тебе респект и уважуха!!!!:yes:
 
Неужели 300гр. стоит блок управления двигателем ,Вы не путаете ?

эбу на форуме стоит примерно 500 гр.а если постараться то за 300 найти не трудно!так что я ничего не путаю!:dirol:
 
Ну-ну..

:declare:
 
эбу на форуме стоит примерно 500 гр.а если постараться то за 300 найти не трудно!так что я ничего не путаю!:dirol:
Не забудь отписать результаты своих экспериментов :biggrin:
 
Залить-то прошивку в чип не проблема, ибо программатор для этого найти или даже спаять самому (если есть базовые знания в электронике) вполне возможно. Да и старую прошивку можно сохранить, чтобы в дальнейшем откатить.
Как по мне так самое трудное тут найти нормальную и проверенную прошивку...
 
Залить-то прошивку в чип не проблема, ибо программатор для этого найти или даже спаять самому (если есть базовые знания в электронике) вполне возможно. Да и старую прошивку можно сохранить, чтобы в дальнейшем откатить.
Как по мне так самое трудное тут найти нормальную и проверенную прошивку...

+1!!! золотые слова!!!!
 
а вот возьми и удиви всех. разберись что к чему, потрать время, купи аппаратуру и напиши классную прошивку. потом обкатай ее на разных режимах, поправь ошибки, снова обкатай. поправь чуток, что бы подходила не на конкретный мотор, а на все подобные.
выложишь потом в интернет для экономных людей, которые хотят чип тюнинг. респект тебе и уважуха будет сразу.

докажешь всем, что ты не жадный.

я даже и не буду пытаться писать и править прошивки,да и доказывать что я не жадный мне как то тоже смысла нет!а вот о результатах отпишусь!
P.S. BMW клуб просто поразил своей щедростью и оказанной помощю!:biggrin:в своё время был владельцем дизельной Ауди А6 и членом Ауди клуба и когда речь зашла о прошивки ЭБУ то люди откликнулись сразу!прошивку скинули,расписали как и что нужно делать,помогли так сказать чем могли!
P.P.S.спасибо огромное тем кто не остался ровнодушным,а всем остальным просто желаю удачи!
 
проблемы нет если есть понимания

ну если оно не твое и ты этим не занимаешься

не занимайся х....

у каждого есть свое дело
лучше найди способ как повысеть себе зарплату
а не с экономить на чип тюнинге
 
я даже и не буду пытаться писать и править прошивки,да и доказывать что я не жадный мне как то тоже смысла нет!а вот о результатах отпишусь!
P.S. BMW клуб просто поразил своей щедростью и оказанной помощю!:biggrin:в своё время был владельцем дизельной Ауди А6 и членом Ауди клуба и когда речь зашла о прошивки ЭБУ то люди откликнулись сразу!прошивку скинули,расписали как и что нужно делать,помогли так сказать чем могли!
P.P.S.спасибо огромное тем кто не остался ровнодушным,а всем остальным просто желаю удачи!

Попроси на форуме тюнеров прошивку ,посмотришь куда они тебя пошлют ,Если жалко сотку на хорошую прошивку то езди на стоке ,
 
Last edited:
Попроси на форуме тюнеров прошивку ,посмотришь куда они тебя пошлют ,Если жалко сотку на хорошую прошивку то езди на стоке ,

да говорил же уже что 100 за хорошую не жалко!!!!жалко отдавать 300 еще и за непонятно какую!!!
 
да говорил же уже что 100 за хорошую не жалко!!!!жалко отдавать 300 еще и за непонятно какую!!!

Ну так в чем проблема ? Не знаешь где купить ?
 
ну если бы знал,то не создавал бы тут подобного рода тем))))
 
Привет ,как результаты?
 
заедь в нормальную контору со стендом, пусть тебе замеряют ведро твое, зальют прошивку капиталистическую и замеряют снова...
 
Back
Top