• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] BMW E60 530d 2004 Повышеный расход топлива (9 трасса, 15 город)

sanya_E60

Разборка
Joined
Mar 18, 2015
Messages
64
Age
40
Город
Переяслав-Хмельницкий
Здравствуйте! У меня проблема. Повышенный расход дизтоплива (9 трасса, 15 город). Проверяли форсунки, смотрели турбину, фильтра, вообщем все что только можно проверили. Всен в норме, а жрет что дурная. Вот уже год катаюсь))) Что делать? Может кто подскажет.
 
А едет машина как? В рамках нормальности для 530д? Или есть нюансы?
 
при таком расходе задний бампер будет черный я се представляю как гремит этот мотор
 
машина евро 3 или евро 4? форсунки соответствуют тому что прописано?
какая рабочая температура?
 
солярой не пахнет, когда капот открываете?
проверьте расходомер воздуха
на своих ли местах по номерам форсунки?
 
А подскажите, как понять что умер расходомер? Подключил комп на холостом показывает 400-450, дал газу, становится нормальным. Но если дать больше 2.5 тыщ, то показывает 600+
 
Едет, отлично!
 
Едет машина, отлично!
А едет машина как? В рамках нормальности для 530д? Или есть нюансы?
 
Валерий, в том то и дело, что не гремит, едет отлично. Ничего не понятно.
при таком расходе задний бампер будет черный я се представляю как гремит этот мотор
 
Вот недавно мне как раз и пришла мысль о том, что форсунки могут стоять не те.
машина евро 3 или евро 4? форсунки соответствуют тому что прописано?
какая рабочая температура?
 
Вот хочу по вину сверить номера форсунок. Как проверю напишу. А по поводу евро 3 или 4 не знаю. Знаю что сажевого фильтра нету.
машина евро 3 или евро 4? форсунки соответствуют тому что прописано?
какая рабочая температура?
 
[Солярой не пахнет. Выхлоп както воняет сильно.QUOTE=kitkatiq;2377597]солярой не пахнет, когда капот открываете?
проверьте расходомер воздуха
на своих ли местах по номерам форсунки?[/QUOTE]
 
если концы труб загнуты вниз это евро3, долго смотреть некуда, снимаешь крышку с мотора и смотришь има коды, на евро3 7 символов а на евро4 8 символов
 
Добрый день! Я новенькая :).
Может не совсем по теме, не посоветуете хорошего моториста для дизельного двигателя N47 (E60 520d).
Не нравится вибрация, когда стрелочка доходит до тысячи оборотов.
Хотелось бы, чтобы специалист послушал.
Заранее благодарна.
 
Back
Top