• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] BMW x5 25d xdrive F15 расход топлива

AntonF15

Пользователь
Joined
Jan 20, 2015
Messages
15
Город
Киев
Добрый день друзья!
Купил жене БМВ х5, ни я ни она на БМВ никогда не ездили.
По тех данным обещали расход 5-7 литров,
по факту показывает 9-10 литров.
Подскажите,кто опытнее, уменьшиться расход после обкатки или возможно первого ТО, или же это у нас некачественное топливо ?
С ув
 
По тех данным обещали расход 5-7 литров,
по факту показывает 9-10 литров
Врядли уменьшится, но если он не только показывает 9-10 литров, а и реально такой, то Вам не переживать, а радоваться нужно, о таком расходе по Киеву могут только мечтать даже владельцы дизельных Иксов.
 
Добрый день друзья!
Купил жене БМВ х5, ни я ни она на БМВ никогда не ездили.
По тех данным обещали расход 5-7 литров,
по факту показывает 9-10 литров.
Подскажите,кто опытнее, уменьшиться расход после обкатки или возможно первого ТО, или же это у нас некачественное топливо ?
С ув

:rofl:А для Х 5 ,10 литров Это много ?
 
Врядли уменьшится, но если он не только показывает 9-10 литров, а и реально такой, то Вам не переживать, а радоваться нужно, о таком расходе по Киеву могут только мечтать даже владельцы дизельных Иксов.

:rofl:А для Х 5 ,10 литров Это много ?

Я как бы не спец, но ТС указал, что у него BMW x5 25d xdrive F15. Гугл говорит что его объём 1995 см3, а расход дизеля:
Расход топлива в городе 6.8 л/100 км.
Расход топлива на шоссе 5.4 л/100 км.
Расход топлива Смешанный цикл 5.9 л/100 км.

Я бы начал с замера фактического расхода, а потом уже сравнивал с показаниями компа. Ну и учесть условия и манеру езды.
 
Бывало что после обкатки новой машины расход падал... Но даже если по киеву 10 - это всеже отлично для х5
 
Добрый день друзья!
Купил жене БМВ х5, ни я ни она на БМВ никогда не ездили.
По тех данным обещали расход 5-7 литров,
по факту показывает 9-10 литров.
Подскажите,кто опытнее, уменьшиться расход после обкатки или возможно первого ТО, или же это у нас некачественное топливо ?
С ув

Уменьшится.
Так же посоветую заправляться топливом Укравто, дабы вопрос некачественного топлива упредить.
 
Уменьшится.
Так же посоветую заправляться топливом Укравто, дабы вопрос некачественного топлива упредить.

БМВ рекомендует Лукоил :yes:
 
Вот как бы на эти данные мы и рассчитывали, все же 7 не 10,
10 литров дизеля потребляют авто с объемом поболее..
Попробуем замерять фактически , спасибо)
 
Уменьшится.
Так же посоветую заправляться топливом Укравто, дабы вопрос некачественного топлива упредить.

а что можете сказать на счет дизельного топлива на заправках Сокар? очень удобно расположены, заправляемся на них..
 
БМВ рекомендует Лукоил :yes:

не хочу наговаривать на ЛУкойл , но стараюсь даже бензин не лить от них.. еще года 4 назад после лукойла загорелся чек, с тех пор избегаю ))
 
Бывало что после обкатки новой машины расход падал... Но даже если по киеву 10 - это всеже отлично для х5

хочется 7, 10 кушает ренты ровер 4.4 ... )
 
а что можете сказать на счет дизельного топлива на заправках Сокар? очень удобно расположены, заправляемся на них..

Проблема вся в том, что Сокар закупает топливо везде.
Если топливо Мозырьского НПЗ - это хорошее топливо, стандарта ЕВРО 5. Это топливо, кстати, бывает и на ОККО.
Поэтому перед заправкой на СОКАР я бы рекомендовал уточнить - какой дизель в данный момент находится в емкостях.
У УКРАВТО топливо исключительно из одного места - «ORLEN Lietuva».

Из собственных наблюдений - дизельный мотор на топливе УКРАВТО работает мягче, тише, плавнее. Расход немного меньше, по сравнению с тем же СОКАР.
Зимой никогда проблем с запуском не было.
Суть в том, что заправки УКРАВТО были построены господином Васадзе прежде всего для собственных нужд, поэтому говорить о плохом качестве топлива - не уместно.
 
Проблема вся в том, что Сокар закупает топливо везде.
Если топливо Мозырьского НПЗ - это хорошее топливо, стандарта ЕВРО 5. Это топливо, кстати, бывает и на ОККО.
Поэтому перед заправкой на СОКАР я бы рекомендовал уточнить - какой дизель в данный момент находится в емкостях.
У УКРАВТО топливо исключительно из одного места - «ORLEN Lietuva».

Из собственных наблюдений - дизельный мотор на топливе УКРАВТО работает мягче, тише, плавнее. Расход немного меньше, по сравнению с тем же СОКАР.
Зимой никогда проблем с запуском не было.
Суть в том, что заправки УКРАВТО были построены господином Васадзе прежде всего для собственных нужд, поэтому говорить о плохом качестве топлива - не уместно.

Большое спасибо за совет! попробуем!
 
Проблема вся в том, что Сокар закупает топливо везде.
Если топливо Мозырьского НПЗ - это хорошее топливо, стандарта ЕВРО 5. Это топливо, кстати, бывает и на ОККО.
Поэтому перед заправкой на СОКАР я бы рекомендовал уточнить - какой дизель в данный момент находится в емкостях.
У УКРАВТО топливо исключительно из одного места - «ORLEN Lietuva».

Из собственных наблюдений - дизельный мотор на топливе УКРАВТО работает мягче, тише, плавнее. Расход немного меньше, по сравнению с тем же СОКАР.
Зимой никогда проблем с запуском не было.
Суть в том, что заправки УКРАВТО были построены господином Васадзе прежде всего для собственных нужд, поэтому говорить о плохом качестве топлива - не уместно.
Какие заправки Укравто?
Или это только в Киеве?
Это Авиас или какие?
 
Насколько я понял УкрАвто это именно УкрАвто, они так и называются,
в Киеве их достаточно немного ...
 
Вот как бы на эти данные мы и рассчитывали, все же 7 не 10,
10 литров дизеля потребляют авто с объемом поболее..
Попробуем замерять фактически , спасибо)

Я б на Вашомі місці,ради принципу,зганяв у Європу.Бо заявлений розхід в Україні не діє.Так на всіх авто.Наші євро5,це мабуть їхнє 0.5 :biggrin: Хто туди їздить часто,відчутно навіть на старих авто,як змінюється розхід.
 
Авиас - это родной (те украинский) Кременчугский НПЗ, а Укравто - это Эвропа и VIP- бензин, потому как цены там, как раз длч VIP
 
Насколько я понял УкрАвто это именно УкрАвто, они так и называются,
в Киеве их достаточно немного ...

Верно.
Представлены в Киеве - 4 заправки, и в Запорожье - 1 заправка.
Здесь есть адреса - http://azk.ukravto.ua
 
Петровка, Харьковский, Столичка, Стеценко(нивки) - вроде все что есть в Киеве... Заправляюсь там хоть уже не на бмв, но дизельных машин две и обе там, проблем с топливом ни разу не было, заводка рекордная в -26 (сильнее просто не было морозов) завелись легко и без проблем...
 
Я б на Вашомі місці,ради принципу,зганяв у Європу.Бо заявлений розхід в Україні не діє.Так на всіх авто.Наші євро5,це мабуть їхнє 0.5 :biggrin: Хто туди їздить часто,відчутно навіть на старих авто,як змінюється розхід.
в Европу обязательно съездим , но чуть позже ... )
а хотелось понимать сейчас - обманулись мы расходом или нет )
в любом случае спасибо)
 
в Европу обязательно съездим , но чуть позже ... )
а хотелось понимать сейчас - обманулись мы расходом или нет )
в любом случае спасибо)

на европейском ДТ расход у меня на Туареге 3,0 ТДИ 2013 года упал на 0,5-0,7 литра по сравнению с нашим. В Австрии и Германии цена на Бритиш Петролеум с 4 по 16 января 2015- 1,08 евро в не автобанов, на автобанах- 1,46-1,49 евро за литр ДТ. Но нагар на выхлопных трубах такой же как и на Мозырском ДТ. В Киеве заправляюсь на ТНК, там Мозырь по сертификатам, такой же ДТ как и на ОККО И на Воге или Сокаре, разница более 1,00 грн с Макси кард, остальное это бренды за которые каждый платит как за фантики от конфет.
 
много раз слышал сказки про чудо топливо в европе))Моля я как не выеду так сразу на 0,5-1л меньше, ток все забыли что например едем мы по Польше-пробок нет, скорость в городе 45 за городом 70-80, попробуйте тут так и уверяю качество топлива резко улучшиться))
 
Вах.. чисто математически замеры делают при выключенном климате, без пассажира и по скорости 60-70 км./ч... у меня так не получится ехать, поэтому и расход 10 литров (кстати пр Европу точно написали если ехать по тамошним правилам то и 50D - 8 л на 100 км получается)
 
Back
Top