• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] BSD шина. Нужна помощь!

weblion

Пользователь
Joined
Aug 25, 2014
Messages
13
Age
36
Город
Николаев
Всем привет, мотор Н52б25. Машина ТРИ года живет с ошибкой по помпе. "Потеря сигнала с электро помпой " звучит как то так.

2 года назад занялся этой проблемой выяснили что когда отключаем генератор, эта ошибка пропадает! Где я только не смотрел этот момент, и официалы пришли к выводу что нужно менять "шоколадку" на генераторе… Заплатив 150 долларов, ситуация не поменялась, плюнув на это я забил… И катался дальше…

2 недели назад просто поехав сделать диагностику выяснилось что эта ошибка так и висит. И на холостом ходу заряд идет в 15 вольт… Как бы многовато, и этот же заряд был 2 года назад, и как раз это послужило заменить релле.

Из того что я прочитал за три года, на шине висит гена, датчик масла, помпа и вроде ибс…

Перегревов нет, если бы это была бы помпа, то за три года ей бы пришел п…ц, смотрели обороты помпы, электрик говорит типа маловато, но сколько нормально он не знает… как так можно я хз…

Вот такие дела. Пол машины менять у меня желания нет… Но хочу решить этот вопрос :) хотя не факт что опять обломаюсь :)

Готов выслушать любые мысли по этому поводу, диагностам либо пофиг, либо не знают…

Пробег: 16000 км

Код ошибки 002Е85 Интерфейс передачи данный последовательным двоичным кодом, сообщение; Электрический насос охлаждающей жидкости: отсутствует
 

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
Ошибки по датчику количества масла в поддоне нету ?
 

weblion

Пользователь
Joined
Aug 25, 2014
Messages
13
Age
36
Город
Николаев
Нет по нему ошибки нет...
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
скинь скрин диагностики, какие ошибки паралельно есть, на перезаряд не ругается?
 

weblion

Пользователь
Joined
Aug 25, 2014
Messages
13
Age
36
Город
Николаев
Ошибок нет паралельно... по датчику воздуха только... Гену отрубаю, ошибка пропадает.... на холостом ходу заряд идет иногда в 15 вольт… Как бы многовато, и этот же заряд был 2 года назад, и как раз это послужило заменить релле. Ничего не поменялось... ошибка так и висит. Так и проездил 2 года
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
В алгоритме работы шины BSD имеется свой приоритет между участниками таковой.
И т.к. Генератор в этой иерархии находится выше то при его отключении,от шины абонентов,опрос не доходит до помпы.
Соответственно делать вывод о неисправности генератора,ввиду отсутствия кода ошибки касаемо помпы,при отключении его от шины BSD,верх глупости.
Если доходит очередь до опроса абонента "электро помпа" и он находится(как в вашем случае) то нужно проверять именно помпу и соединение с ней.
Напряжение в бортовой сети может доходить до 15 вольт и это не криминал.
 

weblion

Пользователь
Joined
Aug 25, 2014
Messages
13
Age
36
Город
Николаев
Про приоритет интересно. Проверить соединение, то есть прозвонить проводку? Либо "мозги" в помпе живут своей жизнью?
 
Top