CD чейнджер ремонт, замена или альтернативные варианты?

BURJUY

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
40
Город
Киев
Значит ситуация следующая: штатный чейнджер не работает! То пишет нет диска, то еще какую то херь... вообщем нужно что то делать :biggrin:
Радио уже изрядно поднадоело,та и часто приходится ездить по местам нашей Родины где вообще ничего не ловит, а кассету слушать как то ну совсем не "альо" .

Как я вижу следующие варианты:

1. Взять с разборки б/у. Но тут свои нюансы - не умрет ли он после месяца полтора использования, гарантий то никаких никто не даст.Второй минус это старый добрый СД формат
2. Ремонтировать свой. При наличии специалистов думаю самый бюджетный вариант. Куда можно обратиться?Где живут/работают такие спецы и каков бюджет сего мероприятия. Из минусов опять СД формат.
3. Не полоскать моск себе и людям и купить МР3 эмулятор или как он правильно называется, вместо штатного СД. Тут преимущества налицо, главное из которых это поддержка МП3 формата ну и объем памяти. Как с установкой?

Может есть еще варианты, буду рад услышать за что наперед благодарю.
Вопрос относительно срочный, хочу его закрыть на этой неделе, так как собираюсь в дальнюю дорогу а скучать в процессе путешествия не люблю.
 
была такая же ситуация,не забивал себе голову,взял вот такой девайс
http://emarket.ua/objavlenie/mp3-adapter-dmc-emuljator-cd-changer-IDBxaC.html
подключается на радиомодуль на фишку сиди чейнджера,вполне удовлетворят,тянет обьем памяти до 16гб,поддерживает полное управление с руля,записал себе но флеху все что возможно,теперь не привязан с цд формату))))
 
Спасибо. Я правильно понимаю что перепаивать ничего не надо. Достаточно будет его воткнуть в уже имеющиеся разъемы?
 
да. просто воткнуть. я тоже с подобной катаюсь. удобнее чем сд намного
 
Купил себе вчера этот эмулятор, но воткнуть его так и не нашел куда. Разобрал в багажнике обшивку, снял чейнджер а вот этот 12-пиновый разъем не увидел. Подскажите где он находится или если можно у кого подсмотреть как подключить.
 
Может разъем находится под монитором и нужно разбирать панель? Все же надеюсь что все подключается в багажнике. Кто сталкивался с подключением, подскажите где его искать?
 
он находится на радиомодуле. Снимаешь с радиомодуля раъем, смотришь на снятую фишку в тыльной стороны. в правом нижнем углу - место для этого разъема.
 
он находится на радиомодуле. Снимаешь с радиомодуля раъем, смотришь на снятую фишку в тыльной стороны. в правом нижнем углу - место для этого разъема.

О, спасибо.
Значит на место родной снятой фишки с радиомодуля я втыкаю фишку от эмулятора. Правильно? Тогда штатный чейнджер тоже нужно отключить(снизу к нему подходит два разъема один , я так понял питание, и второй пошире)?
Вечером попробую тогда отпишусь про результат.
 
О, спасибо.
Значит на место родной снятой фишки с радиомодуля я втыкаю фишку от эмулятора. Правильно? Тогда штатный чейнджер тоже нужно отключить(снизу к нему подходит два разъема один , я так понял питание, и второй пошире)?
Вечером попробую тогда отпишусь про результат.
Да, отключаешь питание и кабель радио модуля, и вообще его можно убрать, только место занимает)система сразу определяет эмулятор как чейнджер, можно 6 папок создать на флешке,каждая будет определяться как отдельный сд диск.главное, чтобы на носителе не было никаких других файлов не мп 3 формата, иначе работать не буитт))))))))
 
Штатный чейнджер я отключил. А вот с радиомодулем проблема: сверху на нем два разъема - один синий, другой белый. Оба на 20-ти пиновые. Туда мой кабель от эмулятора не лезет никак, так как он на 12 пинов. может я не там ищу?
 
может ты не подходящий эмулятор купил? я когда себе брал - меня спрашивали что за музыка на машине, ибо несколько видов их.
 
Штатный чейнджер я отключил. А вот с радиомодулем проблема: сверху на нем два разъема - один синий, другой белый. Оба на 20-ти пиновые. Туда мой кабель от эмулятора не лезет никак, так как он на 12 пинов. может я не там ищу?

)))))))))
у тебя в машине есть два радиомодуля. Тот, который с голубым и белым разъемами - это видеомодуль. А тот радиомодуль, который радиомодуль - он с огромным квадратным черным разъемом.
12945d1168950134-bm54-old-connection-replacement-bm24-c2cb_1.jpg

вот так он примерно выглядит. В зависимости от года машины в этом разъеме будут либо круглые либо плоские контакты.

Ты когда с радиомодуля отсоединишь проводку, ты в разъеме на модуле увидишь, что разъем этот состоит как бы из трех частей.

Вот схематично так:

43516d1280471043-bm54-does-not-act-like-bm54-unit-bm24-bm54.jpg

Тебе в ответном разъеме на проводке надо вынуть блок "В" и вставить вместо него 12-типиновый разъем от твоего эмулятора.

А ваще у меня в профайле есть телефон, набери, я тебе все расскажу.
 
для радиомодуля старого типа, с круглыми пинами, проводка твоего эмулятора не подойдет без переделок.
 
Леша все достаточно подробно разжевал
для радиомодуля старого типа, с круглыми пинами, проводка твоего эмулятора не подойдет без переделок.
если у тебя радиомодуль старый,позвони на эту фирму,где брал эмулятор,у них есть разные проводки,поменяют без проблем!
 
Леша все достаточно подробно разжевал

если у тебя радиомодуль старый,позвони на эту фирму,где брал эмулятор,у них есть разные проводки,поменяют без проблем!

Эпопея не закончилась :biggrin:
В основном вы правы, спасибо за советы, правда читал я их уже утром. А действия разворачивались вчера вечером.
Сначала я не мог найти нужные разъемы, но как выяснилось я их искал совсем не на радиомодуле а на видеомодуле :biggrin: Просто я впервые вижу столько проводов и меня это немного испугало. Но ничего, собравшись с мыслями я начал разбирать дальше. Радиомодуль в Е38 как выяснилось находится аж за тканевой обшивкой непосредственно возле заднего крыла, спрятавшись за металлическим усилителем кузова. Найти его, кто впервые ищет и не знает как он выглядит, очень непросто. Вторая неожиданность: как оказалось у меня стоит радиомодуль ВМ-24. И это в машине 06/06/2001 !! :shok: Соответственно туда нужен 10-тии пиновый разъем. Созвонился разъем поменяли. Все собирал обратно уже в сумерках.

Итог: эмулятор подключил, шесть дисков видит, флешка моргает, треки переключаю с руля и кнопками на монике, но треки не играют. Папки на флешке переименовывал и CD01 и CD-01 и еще несколько вариантов. На флешке кроме шести папок с МП3 файлами ничего нет. Файловую систему на флешке менял с FAT32 на NTFS перезаписывал файлы. вообщем толку ноль целых ноль десятых.
В чем причина???
 
а что говорит инструкция к эмулятору?
Как именно нет звука - он не начинает играть выбранный файл или файл проигрывается (отсчет времени идет), а звука нет?
В первом случае - может быть проблема с устройством, во втором - может быть с устройством, а может и с подключением/радиомодулем.
попробуй записать на флешку МП3 файлы без папок, просто в корень.
Попробуй взять флешку меньшего объема.
 
Не начинает играть выбранный файл. Между дисками и треками на дисках переключаюсь без проблем, вроде даже перемотка работает. Но когда проматав немного отпускаю кнопку то после надписи например СД 01 - 03 появляется бувка "м"??Флешка на 4 гектара, при том что в характеристиках эмулятора указано до 16ГБ. В корень кинул файлов 15. Остальное в папках СД 02 СД 03 и т.д..
Инструкция на китайско-английском :biggrin: поэтому пользуюсь консультациями продавца по телефону. Пока результата в виде музыки не слыхать.
 
Нашел инструкцию на английском. Почитал, покурил ее. Вроде все правильно сделал, а музыки нет. Я погружаюсь отчаянье :sorry:
 
попробуй поменять само устройство.
попробуй мп3 файлы с другим бит-рейтом... попробуй к аукс-входу что-то подключть, попробуй не флешку а карточку или айпод
 
попробуй поменять само устройство.
попробуй мп3 файлы с другим бит-рейтом... попробуй к аукс-входу что-то подключть, попробуй не флешку а карточку или айпод

надо пробовать))))у меня тоже,кста,с флешки не пошло,а с 16гиговой сд карты аж бегом))))
 
Может разъем находится под монитором и нужно разбирать панель? Все же надеюсь что все подключается в багажнике. Кто сталкивался с подключением, подскажите где его искать?

Он находится в багажнике с левой стороны, Там куча блоков, он самый крайний возле крыла. Туда еще антена от радио подключается. Называется радиоблок. А какого года у тебя машина ? Я себе тоже брал такой эмулятор из этого ничего не вышло.
 
товарищи! прошу пардону, что влезаю в чужую тему, но тоже заинтересовался этим эмулятором. имеется e60, мафон обычный mask, подготовки под чейнджер по всей видимости нету... по крайней мере по расшифровке вина...
погуглил чуток. вроде как напрашивается синезубый модуль, из которого шнурком выводятся usb и aux.
подскажите, пожалуйста. а то чувствую уже, что запутался :)
 
товарищи! прошу пардону, что влезаю в чужую тему, но тоже заинтересовался этим эмулятором. имеется e60, мафон обычный mask, подготовки под чейнджер по всей видимости нету... по крайней мере по расшифровке вина...
погуглил чуток. вроде как напрашивается синезубый модуль, из которого шнурком выводятся usb и aux.
подскажите, пожалуйста. а то чувствую уже, что запутался :)

Тебе такой же не подойдет, у тебя медиа-устройства управляются шиной MOST по оптике.
например dension 5000
 
KGB_SSSR said:
Тебе такой же не подойдет, у тебя медиа-устройства управляются шиной MOST по оптике.
например dension 5000
имеется ввиду dension gateway 500? это тот который 600 баксов стоит :)
понял. то есть подключаю к мафону, и нужно ещё "прошить" чейнджер? больше никаких модулей докупать не надо?
 
520 он стоит. Да, надо порошить чейнджер. Ну может проводка для чейнджера понадобится, а может и нет, зависит от комплектации
 
Вообщем все закончилось для меня благополучно. Эмулятор заиграл. Проблема было в том, что в радиомодуль кабель от эмулятора вотктнули не той стороной(вверх ногами). В итоге разбирал и собирал я это все еще два раза ;) . В результате: дэвайс работает, с руля кнопками управляется, на монитор выводиться шесть дисков. Доволен как слон.
 
Кстати очень рекомендую вот эту кантору http://emarket.ua/objavlenie/mp3-adapter-dmc-emuljator-cd-changer-IDBxaC.html
В жестоких условиях рыночных отношений они не только занимаются продажей этих дэвайсов, но и терпеливо поддерживают таких "чайников" как я консультациями и практической помощью при установке даже в нерабочее время. За что отдельная благодарность.
 
Back
Top