Chip-Тюнинг

Evsenev

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
159
Age
32
Город
Донецк
Где лучше чипануть? И стоит ли это делать?
 
Где лучше чипануть? И стоит ли это делать?

О Evsenev
Ваша машина:
E46 318i

Я реально прозрел...... :shok:
Первый этап тюнинга - замена мотора....
 
О Evsenev
Ваша машина:
E46 318i

Я реально прозрел...... :shok:
Первый этап тюнинга - замена мотора....

А, окей...какой поставить?)))
Я не могу поменять мотор сейчас, тогда придется платить каждый день за топливо не предприятию, а мне...а езжу очень много по городу...
Но хочется хотябы чтобы 318i было как в рестайлинговом...у меня 118, а там уже 143...
 
Last edited:
Из m43tu сделать n42 чиптюнингом никак не выйдет. Как минимум по причине разного рабочего объема, отсутствия 4-х клапанов на цилиндр в м43, отсутствия двух фазорегуляторов на впуске и выпуске (VANOS), и т.д. и т.п.
Если речь шла хотя-бы об м44.....но он серийно не устанавливался на е46.

Ясно, спасибо. Значит можно выбросить из головы эту идею...наверное...
 
Это будет самый верный вариант. Сохранишь нервы, время, и деньги. Если и затеваться, то самый оптимальный вариант это замена мотора на м54б30 со всеми вытекающими.

да не....3 литра это много...Я же говорю, я много очень езжу по городу...мне литра 2-2,2
 
3 литра.. на 3-ху.. в самый раз.., расход (если не жечь постоянно на все деньги) будет на уровне тех же 2.0-2.2.. , а радости (удовольствия) на все 3литра ..))
А с 4-х цилиндровым.. что-то делать.. это мертвому припарки (имхо) и выкидывание времени и денег на ветер..
 
3 литра.. на 3-ху.. в самый раз.., расход (если не жечь постоянно на все деньги) будет на уровне тех же 2.0-2.2.. , а радости (удовольствия) на все 3литра ..))
А с 4-х цилиндровым.. что-то делать.. это мертвому припарки (имхо) и выкидывание времени и денег на ветер..

А если F30 328,т.е. 2 литра а коней 245.Мне нра.Едет!
 
F30 328-ая идет с турбовой четверкой 2-х литровой, разгоняется оно кАнеШнА не плохо.., спору нет.., но звук и плавность работы 4-х цилиндрового турбового двигателя.. имхо.. не АльО.. ))
 
а скока свап будет стоить на м54в30 на е46 (интересует стоимость работы) + -? спасибо.
 
Back
Top