• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

delet

wio

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
125
Город
Киев
удалить
 
Last edited:
А для чего,если не секрет?Проблема с горячим запуском?Сам езжу на е39 м51.Себе менял ТНВД.На горячую заводилась по 20 сек.Ставил с литовской машины товарища,которая заводилась с полтычка.После установки на мой мотор заводка похуже,чем у него была.Факторов полно,сейчас разгадываю дальше.Но одно знаю, и слышу от других,и по разным форумам читаю,что замена плунжера-это деньги на ветер.Плунжера либо китайские,либо индийские,гарантии никакой,плюс деньги за работу,все это ерунда.ИМХО,или брать б/у ТНВД с проверенной машины,либо на своем ТНВД можно решить проблему горячего запуска.Я,например,больше насос себе менять не буду.
 
Сорри, но это как угадать по номеру автомобиля сколько литров бензина в баке....
 
Но одно знаю, и слышу от других,и по разным форумам читаю,что замена плунжера-это деньги на ветер.Плунжера либо китайские,либо индийские,гарантии никакой,плюс деньги за работу,все это ерунда.ИМХО,или брать б/у ТНВД с проверенной машины

Не совсем согласен.
Не знаю как в Донецке, а в Киеве нормально меняют плунжера, (99% проблем в ТНВД), поскольку в б/у насосе вероятность его замены через некоторое время очень велика, да и цена вопроса в несколько раз отличается.
 
994 насос стоит..плунжера везде нормально меняют.очень быстро и замечательно.вопрос в другом-производитель у них кто?и сразу становится понятно,что хороших уже нет..раз автор спрашивает какой ТНВД и номер плунжерной пары,то ясно,что смотрел не специалист!совет простой-не спеши с насосом!если критерий,по которому его отбраковывали,плохой запуск на горячую,то перечень причин будет длинный.а плунжер в нем на последнем месте.
 
Last edited:
Back
Top