• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] e 60 2004 год M57N EU3 3,0d с форсунками EU4

sensation

Пользователь
Joined
May 4, 2012
Messages
7
Age
38
Город
Винница
e 60 2004 год M57N EU3 3,0d с форсунками EU4
Всем привет. Есть такая у меня проблема. Машина имеет топливную систему 3-тего поколения, пол года назад были заменнены форсунки(пред.владельцем), но установленны по ошибки форсунки 4-того поколения(2013 года). На данный момент идет перерасход топлива, в городе 15-16 литров. Подскажите пожалуйста, возможет ли вариант перепрошивки форсунок под мою систему 3-тего поколенияили они не совместимы с моей системой? И нужно только ставить другие форсунки?
КТО СТЫКАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕММОЙ?
 
продайте эти форсунки, а себе поставьте нужные
 
так я и думаю сделать, пока обзвонил конторы, что бы обменять, с моей доплатой, что бы ускорить процесс.
 
Давай по порядку
Трубы глушителя смотрят вниз?
Если да то точно евро3
Форсунки евро3 отличаются от форсунок евро4 имакодами, если правильно помню в евро3 6 символов а в евро4 7символов, короч на 1 больше.Эти коды можно генирировать после ремонта,но только для этого нужно спецоборудование, думаю сейчас оно в Украине уже должно быть, поинтересуйся по серьезным конторам, прозвони. Когда мне была нужна 1на форсунка то я натыкался в польше на востановленные с которыми шел новый паспорт с новым кодом.
А сверял какие форсунки прописаны и какие стоят, пробовал ли прописать евро4 форсунки дисом?Узнай есть ли вариант прошиться на евро4 сток, думаю это не очень дорого и тогда пропишешь те которые есть
 
если что то от старых кузовов не подходят, только е60-90, Х5 или последний е46.Шайба под форсункой 1,7мм на е60 не перепутай и не поставь 2мм если придется выдергивать форсы
 
Давай по порядку
Трубы глушителя смотрят вниз?
Если да то точно евро3
Форсунки евро3 отличаются от форсунок евро4 имакодами, если правильно помню в евро3 6 символов а в евро4 7символов, короч на 1 больше.Эти коды можно генирировать после ремонта,но только для этого нужно спецоборудование, думаю сейчас оно в Украине уже должно быть, поинтересуйся по серьезным конторам, прозвони. Когда мне была нужна 1на форсунка то я натыкался в польше на востановленные с которыми шел новый паспорт с новым кодом.
А сверял какие форсунки прописаны и какие стоят, пробовал ли прописать евро4 форсунки дисом?Узнай есть ли вариант прошиться на евро4 сток, думаю это не очень дорого и тогда пропишешь те которые есть

у меня переваренные трубы, но да, 3-тье поколение это точно. Ты прав, у меня прописано 7 символов, а должно быть 6, так мне диагност и сказал, а так же он сказал, что они не шьются, так как принцып работы другой, давление больше у 4-тых. Но мне интерестно или это просто некомпетентные люди , или действительно ничего сделать нельзя, а только замена. А систему прописать евро 4 сток не уточнял, я думаю если бы были варианты он мне бы сам предложил, и он бы заработал и мне хорошо. Если есть кого посоветовать, даже что бы просто пообщаться по этой проблеме, может есть люди которые скажут/смогу прошить, что бы система на них работала корректно.

***а лучше было бы с кем то махнуться ) но пока не наткнулся на такой вариант
 
если что то от старых кузовов не подходят, только е60-90, Х5 или последний е46.Шайба под форсункой 1,7мм на е60 не перепутай и не поставь 2мм если придется выдергивать форсы

ну те что есть варианты форсунок, я смотрю по коду или подходят. А так буду вкурсе, спасибо. Чего то никто не хочет махнутся, с ребят которые занимаются запчастями, я бы баксов 200 докингул + мои.
 
никто не захочет, не понятно какие по ним коррекции, как вариант могу притащить с Польши тебе, свои по одной продашь и еще в + будешь
 
никто не захочет, не понятно какие по ним коррекции, как вариант могу притащить с Польши тебе, свои по одной продашь и еще в + будешь

было бы хорошо, я смотрел даже на аллегро, что она по 40-60 баксов. Часто бываешь там? за сколько их там реально взять?


Корррекцию я проверял, вот файлы, и по коррекции, и номера выписали которые зашиты - как ты говорил, 7 символов место 6 .VPjIEans_dc.jpg h2r4rUVFWlA.jpg
 
коррекции у тебя нормальные, что показывает тест воздушной массы по дису?
по форсункам посмотрю
 
ничего не понял, не должны прописываться форсунки с плюс одним символом, по крайней мере если прописываешь так одну из шести то она пропишется типо универсальным кодом и будет работать по усредненным параметрам
 
ничего не понял, не должны прописываться форсунки с плюс одним символом, по крайней мере если прописываешь так одну из шести то она пропишется типо универсальным кодом и будет работать по усредненным параметрам

как я понял, он просто по дису глянул, они не зашиты, он их просто видел в системе. Может так быть?
а так, мне смотрели и все датчики, воздушные в норме, надув хороший.
 
нашли решение своей проблемы?
такая же самая беда и у меня
должны стоять форсунки 0445110131 а установлены 0445110216
расход космос так же само, пробовал одну прописать, ДИС не разрешает, 6 прописывать по вашему опыту вижу тоже улучшений не даст
 
Back
Top