E21, 315, 1981. Реинкарнация.[Кишинев/ Киев]

djafar740

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
203
Age
45
Страна
Молдова
Город
Киев
привет из Молдовы....

многие "старичков" со старого форума знают меня по моему БиТурбо Трактору Е38, и все мучения принесенные ему..:):) типа удаление ЕГР, Чип-тюнинг. 17,18,19,20-ые колесья..и так далее...

немного истории! так что терпения парни...

Где то пол года назад, может больше нашел Е21, 316, 1981 год, двуглазая...на фотках состояние намного лучше чем ее год ... цена 1000 евросов ... машину на подъемник, все охерели от состояния... конечно, шви сварочные где то там проглядывались ... кузов ровный, собранный ... заделанная вмятина на левом по ходу машины, углу капота и и покрашена баллончиком :) ... люк железный - даже работающий :), салон чистенький... короче друзьям на сервисе понравилась "бабушка" и мой выбор одобрили.

Кто то говорил что цена для этого состояния нормальная, кто то говорил что она не стоит этих денег ... короче сколько мнений, столько и фломастеров :).

Дальше, включается процесс "скидывания" цены. Вот тут то я и промахнулся, ... пока пытался сэкономить пару рублей, ее продали за 1000 евро и машинка пропала :(.
Продолжение все знают...я купил красную старушку... которая при ее разборке, оказался откровенно трупиком, хотя не собирался сдаваться и так оно и было, если бы не ....!!!

И вот, 18.10.2011 она, вдруг опять появилась в продаже ... но продавец другой ... цена 1100 ЕВРО.
Я опять зажегся.... причем мне было без разницы, причину продажи, главное чтоб она была минимум в том состоянии когда я ее увидел в прошлые разы!! звонок, встреча... что да как? Нынешним хозяином было сделано:
- установлен карб. от ВАЗ-а 2108 вместе того что стоял от DACIA :dash1:
- заменен тросик сцепления
- заменен какой то цилиндр от сцепления
- сайлентблоки перед + зад
- отремонтировал освещение приборки
- обул нормальную переднюю резину.

а главное синяя старушка НА ХОДУ... :)

Решение не заставило себя ждать ... скинул до 950 ЕВРО ... дал задаток...в понедельник забрал!!!!! :)


вот фотки

206663656.jpg


206663657.jpg


206663658.jpg


206663660.jpg


206663661.jpg
 
Состояние, авто судя по фото, достойное!!!
 
Состояние, авто судя по фото, достойное!!!
поверьте - достойное...для года и цены...ммм....

Сегодня прикупил переднюю губу на бампер BBS... причем оридЖинал :):)
 
попалась случайно, дешево юбка ориджинал BBS, оказывается прорезиненный пластик...

207097388.jpg

207097401.jpg


немного трещин, но заделаем...

207097360.jpg
 
Вау! респект, прикольный авто
 
супер авто !
 
О! Привет и здесь! Я Тарас ака Madman c bmw-e21.ru.
У меня здесь на форуме сложилось впечатление, что не любят тут 21-ые кузова! В этом виноваты 30-чники )))))) Достали они уже со своими 30-ми )))))))))))))) Ну была у меня 30-ка, даже очень 30-ка, 325e, но небыло того экстаза от машины, мотор правда понравился!
 
привет Тарас... да 30-ок много. согласен... но по мне 21-ые красивее..хотя, сам понимаешь, на вкус и цвет не хватит фломастеров :)
 
хлопцы и я свами
вот попалась мне убитая в хлам е21 320,м10 мотор 2.0.
была она у какихто каскадеров в киеве,короче салона нет стоит одно кресло и каркас безопасности,я уже успел в него доктор шрик всунуть пока играюсь но уже подкумаривает,думаю м30.б35 шоб уже наверника.вот такая пуля

View attachment 7845
View attachment 7846
View attachment 7848
 
хлопцы и я свами
вот попалась мне убитая в хлам е21 320,м10 мотор 2.0.
была она у какихто каскадеров в киеве,короче салона нет стоит одно кресло и каркас безопасности,я уже успел в него доктор шрик всунуть пока играюсь но уже подкумаривает,думаю м30.б35 шоб уже наверника.вот такая пуля

View attachment 7845
View attachment 7846
View attachment 7848

а е28 осталась или уже нет ?
 
а как же я без нее никуда е28 ето машина уже часть меня самого,времени нет просто чтоб ускорица ,а так все в процесе думаю за зиму покрашу ну а там зборка.кстати недавно м бампер передний преобрел.надеюсь что в следующем году будет фестиваль ,планирую на е28 приехать а на лафете е21 ггггггг.не судите парни строго завернут я на старичках.п.с.если чесно сказать еслиб не упертость ,целеустремленость доводить все до логического конца по повуду реставрации е28м535 то наверно уже ездил сечас как минимум на порядочной е38.
 
на Е38 740d, 288 Л.С. я езжу ... но все равно взял Е21.... для души!
 
думаю временно, пока займусь серьезно внешностью DTM, сделать раскрас под СССР Милицейскую машинку..попросил парня в фотошопе показать что может получится... за что ему спасибо

Дизайн проект для djafar740
 
Е21 - рулит!

И вообще - все "акулы", это машины с душой - для людей не искушенных "гламуром"!

Недаром Альпины в 30-м кузове выпускалась с подвеской от Е21!

Раду - молодец! Респект и уважуха!!! Настоящий БээМВист!!!

...тока диски смени - не катят они этой старушке! :)))
 
Last edited:
Е21 - рулит!

И вообще - все "акулы", это машины с душой - для людей не искушенных "гламуром"!

Недаром Альпины в 30-м кузове выпускалась с подвеской от Е21!

Раду - молодец! Респект и уважуха!!! Настоящий БээМВист!!!

...тока диски смени - не катят они этой старушке! :)))

спасибочки ...

диски временные, ждут весны BBS RS R16 :)
 
к маю старушку будете лицезреть на улицах Киева :) ...
 
Хорошо что в солнечной Молдавии нет "витчизняного" автопрома, который не нужно защищать от "глупого" покупателя, который вздумал вдруг ездить на нормальных машинах, а не на "ЗАЗ вперде"....
 
Хорошо что в солнечной Молдавии нет "витчизняного" автопрома, который не нужно защищать от "глупого" покупателя, который вздумал вдруг ездить на нормальных машинах, а не на "ЗАЗ вперде"....

:):) 100%
 
привет Раду)
ждем на дорогах Украины, тебя и твою машинку!
 
привет Раду)
ждем на дорогах Украины, тебя и твою машинку!

спасибо Димон, спасибо ... надеюсь примут :):)
 
Недаром Альпины в 30-м кузове выпускалась с подвеской от Е21!
можно пример?
я так понимаю речь о задних стойках?
 
Планы для моей старушки …

парни вот о чем грезит моя душа…к этому стремлюсь … (так как DTM Replica пока отодвигается на последний план :( ) .

По экстерьеру!

1. губа BBS ориджинал … ждем меня у маляра.готова.надо установить …

2. дисочки BBS RS (only RS !) R16 … только вот не решил еще в какой цвет закрасить середину .

3. отпустить до земли …

По движку, планы потом расскажу :)

48ced718f8c3a1ba-large.jpg
48ced71903cadc46-large.jpg
48ced719ae05fd78-large.jpg

48ced719b5fe0bee-large.jpg

48ced719c2528a42-large.jpg
 
..!
27.03.2012
чуть не забыл … ориджинал руль от Alpina … как вам такое?

48ceda3d335a6b34-main.jpg

48ceda3d3a75238c-main.jpg
 
В целом, симпатично...)
 
хорошая работа была проделана.
 
прикольный старичек) удачи
 
машинка супер)
РЕСПЕКТ!!!
 
до хороших времен, проект заморожен ...
 
Back
Top