• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] E32 клинит передний суппорт

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
675
Age
36
Город
Киев
Добрый день.
Авто e32 m60b30
Подклинивает передний суппорт. Никогда с таким не сталкивался, подскажите пожалуйста.

1. Перебирать надо оба передних суппорта или достаточно только тот что клинит?
2. Что потребуется в качестве "рем. комплекта". Судя по изображению
10eh.jpg
Это для одного суппорта номер 8 2 штуки, 14 2 штуки и 13 и смазка 16.
http://bmw-autocats.ru/parts-catalo...92/browse/brakes/front_brake_pad_wear_sensor/
в 13ом написано что это только уплотнения без самого поршня, нужен ли мне поршень, и какой у него номер?

Перебирать сам не буду, просто нужно для понимания что покупать перед поездкой в сервис. Спасибо!
 
1. Перебирать надо оба передних суппорта или достаточно только тот что клинит?
2. Что потребуется в качестве "рем. комплекта". Судя по изображению
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 10eh.jpg Просмотров: 1 Размер: 36.0 Кб ID: 467534

Перебрать лучше оба.
Если есть готовые ремкомплекты, то больше ничего докупать не надо, там все есть (обычно это резинки и пакетик смазки).

Когда снимите поршень, то осмотрите его, он может быть в раковинах от ржавчины, что так же может быть причиной подклинивания, можно и его поменять, а может быть и не надо будет.
 
Last edited:
Спасибо. А номера ремкомплекта как можно посмотреть/подабрать? в каталоге выше такого нет.
 
есть новые поршня
 
Спасибо. А номера ремкомплекта как можно посмотреть/подабрать? в каталоге выше такого нет.

Честно сказать не подскажу, ибо не силен в ЕТК))
 
Сегодня как раз узнавал.
В ремкомплекте: №14 и пыльник поршня там где №13 (фирму не помню). В АТЕ только №14 без пыльника. Направляйки №8 - отдельно. Цена 14 + 13 + 8 порядка 150 - 170 грн. на 1 супорт.
 
Сегодня как раз узнавал.
В ремкомплекте: №14 и пыльник поршня там где №13 (фирму не помню). В АТЕ только №14 без пыльника. Направляйки №8 - отдельно. Цена 14 + 13 + 8 порядка 150 - 170 грн. на 1 супорт.

Спасибо большое за разъяснение. То-есть получается ремкомплект надо искать по номеру 14ой позиции и уточнять о наличии пыльника поршня. Сам поршень, я так понял, обычно не приходится менять.
И отдельно искать направляйки ( номер 8 по 2 штуки на суппорт ).
Я правильно все понял?
 
Я не в курсе по какому номеру. Я позвонил тем у кого тарюсь запчастями и сказал что мне нужен ремкомплект направляющих супорта. И мне все посмотрели и предложили. Думаю по номеру 14-й помогут. Пыльник поршня есть в комплекте какого то одного производителя не дорогого, но говорят хорошего. В комплекте АТЕ (типа оригинал) его нету. Направляйки отдельно, но искать не стоит, они в принципе не дефицит вообще. направляйки 2 на суппорт. Комплекты на передние и задние супорта разные.
 
если на поршне будут следы корозии то только замена.а они скорей всего будут.может проще суппорт поменять целиком. на б.у.
для начала нужно понять что именно у вас клинит. поршень или направляйки.по етк номер цилиндра не нашел
 
Back
Top