• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

e34 525tds m-51

axotnik88

Пользователь
Joined
Dec 17, 2012
Messages
55
Age
38
Город
Одесса
Добрый день! Заглянул под капот увидел масло на масляном фильтре. Долго искал проблему откуда потекло - нашел не много масла в обратке турбины, соответственно и на впуске в коллектор? Масло появляется не всегда. Такое ощущение что, что то где то открывается при каких то условиях. Может кто то сталкивался с маслом в обратке турбины. Заранее благодарю.
 
Добрый день! Заглянул под капот увидел масло на масляном фильтре. Долго искал проблему откуда потекло - нашел не много масла в обратке турбины, соответственно и на впуске в коллектор? Масло появляется не всегда. Такое ощущение что, что то где то открывается при каких то условиях. Может кто то сталкивался с маслом в обратке турбины. Заранее благодарю.

Турбина смазывается и охлаждается маслом, в ней есть сальники и втулки, они имеют срок службы, и когда сальники изнашиваются масло либо уходит через компрессорную часть в впускной тракт, либо через крыльчатку в выхлопную систему .. Когда масло долетит до ДМРВ = вы почуствуете это на собственной шкуре в виде падения мощности и.т.п = и начнете с ремонта "турбины" ...

p/s Для таких годов авто = если все устравивает в остальном = можете медленно копить на новую запчасть или "реставрацию" и продолжать агонию(у некоторых удавалось вплоть до 200.000км) ...

-----
Перечитал - масло аж на впускном фильтре = ну тоды ой ...
 
Last edited:
crazyale, спс большое. Машина 1995 года родной пробег 235000. К турбине походу никто не лазил. Но и нареканий на работу нет. Звук чистящий, приятный, тяга норм. На фото во вложении мотор не мой, но я указал место от куда капает масло, и вентилятор разгоняя его бросает на масляный фильтр. Хотелось бы ее проверить в Одессе? Может кто то подскажет контакты сто по турбинам.
View attachment 323552
 
Когда масло долетит до ДМРВ = вы почуствуете это на собственной шкуре в виде падения мощности и.т.п = и начнете с ремонта "турбины" ...

не долетит до ДМРВ, у автора его нет

Перечитал - масло аж на впускном фильтре = ну тоды ой ...

Ну "тоды" это скорее всего летит с вентиляции картера, отвод газов которой как раз расположен в корпусе воздушного фильтра.
 
не долетит до ДМРВ, у автора его нет

Уже второй раз я лажаю по поводу ДМРВ на 256T 1-L ..сорри ..
 
Ого, ещё остались люди, которые верят в такой пробег на совершеннолетнем дизеле ))
 
На конец-то нашли причину утечки. Пересохший шланг под впускным коллектором ниже антифризного шланга. Может кто-то подскажет что за чудо такое. Было бы здорово найти описание элементов мотора m-51, чтоб не задавать глупых вопросов.
Загуглил, но кроме общих узлов не чего не нашел.
 
осмотрел все руководства но не могу понять что это за шлангочка. В файле обвел карандашом.
pR5JLQW2.png
 
Last edited:
исправил, изначально идет металлическая, потом переходит в резиновую. и потом опять в металлическую. Для того чтоб посмотреть куда заходит/выходит наверное нужно снимать коллектор. Пробовал и так и сяк и зеркало подставлял но не могу понять куда входит и выходит
 
ну по памяти там идут вакуумная трубка, обратка в бак ну и шланг системы охлаждения.
масла там нет. может все-таки с впускного коллектора капало?
 
под коллектором сухо, вообще загадка какая то.
 
тоненькая шлангочка с впускного коллектора на датчик давления наддува,на клапан управления егр,на жалюзи радиатора(если есть).тоже по памяти.может сорвало,а турбинки на этих моторах все масло гонят-вот и "капает".
 
crazyale, спс большое. Машина 1995 года родной пробег 235000. К турбине походу никто не лазил. Но и нареканий на работу нет. Звук чистящий, приятный, тяга норм. На фото во вложении мотор не мой, но я указал место от куда капает масло, и вентилятор разгоняя его бросает на масляный фильтр. Хотелось бы ее проверить в Одессе? Может кто то подскажет контакты сто по турбинам.
View attachment 323552

вот тут бы увидеть фото и конкретно место где капает.
можно еще раз выложить?
 
прикольно, со стороны двигателя микротрещина на трубке щупа. Вообще полная неожиданность. Интересно и за чего она появилась. На счет пробега - бывают иногда сказки реальностью - пробег реален. Всем большое спс.
 
Back
Top